Друг – это тот, кто…

Дружба — это отношения между людьми, которые основаны на доверии, искренности, бескорыстии. Обычно у друзей сходные интересы, увлечения, симпатии. Только при наличии двусторонней взаимной привязанности людей можно называть друзьями.

друг это
Друзьями становятся люди, друг друга избравшие в обществе. Поэтому возникновение такого вида взаимоотношений основано на приятном общении друг с другом, открытости и честности, совместном проведении времени. Есть мнение, что дружба все-таки является плодом скрытого подсознательного Эго, так как выгодна хотя бы одному из друзей. В любом случае дружба является неотъемлемой частью полноценной жизни свободного человека, так как через отношения с другими мы можем чувствовать, сочувствовать, понимать, страдать, радоваться и так далее.

лучший друг это
Какие есть еще определения дружбы?

  1. Хороший друг – это человек, который поможет подняться второму, когда тот упал (и в прямом, и в переносном смысле).
  2. Человек, который рядом в плохую минуту. Даже если не хочется ни о чем говорить, друг – это тот, кто помолчит рядом, беря на себя некоторую душевную тяжесть другого.
  3. Врагов может быть много, а друг только один.
  4. Только человек, искренне к другому относящийся, принимает его со всеми достоинствами и недостатками, соответственно, без зависти.
  5. Только настоящий друг – это тот, кто может понять и принять прошлое, ошибки.
  6. Только в любви и дружбе люди понимают ценность отношений.
  7. Друг желает второму счастья.
  8. Только с другом можно вести себя натурально, а не фальшиво, не быть лицемерным.
  9. Однако друг – это не тот, кто выполняет все прихоти, со всем соглашается или кивает в ответ. Наоборот, это человек, который имеет во всем свое мнение, зачастую совершенно отличное от мнения первого.
  10. Отлично сказал по поводу дружбы Ник Зейглер: пока другие трясут чью-то руку, как бы показывая свое расположение и мнимую искренность, друг эту руку просто держит.
  11. Необязательно слыть другом, ежедневно справляясь о здоровье и делах.
  12. Это тот, другой, кто находится на дальнем расстоянии, но может почувствовать твою боль и ответить мгновенно на твой звонок с воплем отчаяния.
  13. Только лучший друг – это тот, что может дать справедливые советы и сделать нужные замечания. На любые совместные приключения он пойдет смело, а защищать друга будет отважно, как самого себя.
  14. Когда другие видят улыбку на твоем лице, именно он замечает боль в твоем сердце и глазах.
  15. Даже если весь мир отвернется от тебя, друг останется тебе верен.
  16. Если человеку нужны твои объяснения по поводу случившегося, вряд ли он является другом. Настоящая дружба не требует оправданий!
  17. Не смотри на браваду некоторых, которые заставляют тебя поверить в их искренность. Возможно, тот скромный человек, который тихо ждет в уголочке, и является твоим настоящим другом.
  18. Друг придет на помощь по первому зову, не ссылаясь на позднее время или отсутствие возможности.
  19. В самом крайнем случае, если другу надо будет уйти в сторону – он уйдет, но не забудет и не предаст.

настоящий друг это
Настоящей дружбе много можно найти определений, самые красноречивые из которых мы уже привели выше. Одно несомненно: цените дружбу, если она у вас есть. Жизнь без друга станет тусклой и унылой! Берегите себя и своих друзей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.