Новый год с друзьями

Многие люди отмечают, что Новый Год – это один из самых веселых и любимых праздников. В действительности это так и есть. Например, 8 Марта – это исключительно женский день, 23 Февраля – мужской праздник и т.п.  А Новый Год – это, можно сказать, день для всех людей без исключения, независимо от их пола, возраста и других показателей.

Как правило, несколько недель до Нового Года занимает активная подготовка к празднику.  Это покупка подарков, составление меню и масса других хлопот. Помимо этих вопросов, все люди обычно решают, где и с кем лучше всего отметить столь запоминающийся день, которого они, возможно, ждали на протяжении целого года. Многие уверены, что одним из лучших вариантов празднования является Новый Год с друзьями. Это можно объяснить тем, что ни в каком другом месте, например, в клубе или ресторане, нельзя почувствовать себя так открыто и раскрепощено, как в своей теплой компании.

Новый Год с друзьями лучше всего отмечать в домашней обстановке. Конечно здорово, если это будет загородный частный дом, но и квартира в данной ситуации – неплохой вариант.  Многие отмечают, что «если мы встречаем Новый Год с друзьями, то мы заранее знаем, что нужно приготовить огромный стол». Следует напомнить, что в подобном праздничном меню обязательно должно быть горячее блюдо, большое количество холодных закусок, а также много фруктов. Орешки и различные сладости также приветствуются. Не стоит забывать, что если вы решили отмечать Новый Год с друзьями, то вам нужно обязательно позаботиться о том, чтобы на праздничном столе, и вообще в доме, было достаточно алкогольных напитков. Пусть лучше часть из них останется после праздника, чем среди ночи станет понятно, что кому-то необходимо бежать за новой порцией.

Для того, чтобы Новый Год с друзьями не был скучным, можно подобрать несколько интересных, а лучше даже шуточных настольных игр. Покупать их следует в каком-либо магазине, специализирующемся на подобной продукции. Помимо этого, необходимо приготовить для друзей веселые конкурсы. Это могут быть «Сюрприз», «Лучший чтец шуточных стихотворений» и др. Для конкурса «Сюрприз» вам понадобятся разноцветные воздушные шарики (желательно различной формы). На заранее подготовленных бумажках нужно написать разнообразные (лучше с элементами юмора) задания. Например, можно загадать следующее: спеть известную и всеми любимую песню «В лесу родилась елочка», отгадать новогоднюю загадку, станцевать рок-н-ролл, танец живота или румбу. Листочки с написанными на них заданиями необходимо положить в шарики вместе с разноцветными конфетти. После этого следует надуть шарики. Компанию друзей нужно разделить на команды, например, по 2, 3 или 4 человека. Один участник должен выбрать понравившийся ему воздушный шарик, лопнуть его и выполнить предложенное задание.  Если оно будет исполнено, то команда получит жетончик в форме елочки или бутылки шампанского. В конце подобной игры необходимо подсчитать их и определить, какая компания выиграла. В качестве награды за свои старания победители могут получить 1 кг мандаринов или бутылку шампанского.

Конкурс «Лучший чтец шуточных стихотворений» заключается в поочередном чтении веселых четверостиший, связанных с Новым Годом. Для этой игры нужно приготовить листочки с напечатанными на них рифмованными строчками. Каждый игрок должен вытащить первый попавшийся лист и выразительно прочитать написанное на нем четверостишие. Победителя конкурса определяют аплодисменты. У кого они будут сильнее и громче, тот и выиграл. Награда – шоколадка.

В том случае, если вы собираетесь праздновать Новый Год с новыми друзьями, то сначала вам нужно более подробно узнать, как они предпочитают веселиться и отмечать это событие. Только после этого можно будет сделать выводы о том, какие конкурсы или игры нужно приготовить для долгожданной и самой главной в году ночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.