Как и где получить кредит без справок и поручителей?

Хоть раз в жизни у каждого из нас могут возникнуть проблемы, для решения которых необходимо найти определенную сумму денег. Причем сделать это надо в кратчайшие сроки. Как поступить в данной ситуации? Есть несколько вариантов. Первый – занять у друзей и знакомых.

Кредит без справок и поручителей
Есть одна проблема – нужной суммы может не оказаться. Тогда остается второй вариант – взять кредит без справок и поручителей. В связи с высоким уровнем конкуренции банковские учреждения вынуждены предоставлять своим клиентам все более привлекательные для них продукты. Именно поэтому данная тема весьма актуальна.

Где взять кредит без справок и поручителей?

Мы привыкли к тому, что, чтобы получить заемные средства, необходимо предоставить большое количество документов и пройти множество согласований. К счастью, сегодня процедура существенно упростилась. Конечно, это в большей степени относится к частным финансовым учреждениям. Именно такие банки выдают кредит без справок и поручителей всего по нескольким документам (паспорт, а также СНИЛС, водительское удостоверение и прочие). Несомненно, подобная услуга крайне рискованна для учреждения, ведь оно не может проверить платежеспособность клиентов. Чтобы снизить возможные потери, процентная ставка на такой кредит увеличивается в разы. Помимо этого инструмента, широко применяют разнообразные комиссии, дополнительные услуги и прочее. Таким образом, клиенту получать заемные средства становится крайне невыгодно.

Кредитование в частных конторах

Это еще один способ быстрого получения желаемой суммы без лишних хлопот. Несомненно, такие компании выдадут сумму уже через пару часов, однако здесь может скрываться множество «подводных камней». Целесообразно тщательно читать условия договора, иначе можно совершить абсолютно невыгодную сделку и переплатить в несколько раз больше. Например, нередко годовая процентная ставка на деле оказывается месячной.

Где взять кредит без справок и поручителей
Несколько слов о сроках

На практике они различны и варьируются в пределах от шести до тридцати шести месяцев. Некоторые банки даже предоставляют в пользование заемные средства на срок до пяти лет. Нередко возможно досрочное погашение обязательств. Следует особо заострить на этом свое внимание. Иногда за осуществление досрочного возврата долга взымается комиссия, размер которой достаточно велик.

Автокредит без справок и поручителей

А что, если надо взять средства на покупку машины? В данном случае, как правило, требуется существенный первоначальный взнос, а иногда и обязательное автострахование на весь период погашения задолженности. Это существенно увеличивает сумму займа. Поскольку кредит без справок и поручителей имеет большую вероятность невозврата (по сравнению со стандартными аналогами), к заемщику будут предъявляться более жесткие требования. Например, ограниченный период, большой размер первоначальных капиталовложений, возраст и многие другие.

Автокредит без справок и поручителей
Итоги

Кредит без справок и поручителей удобен, прост, но имеет существенные недостатки, за которые придется переплатить существенную сумму. Поэтому прежде, чем выбрать именно этот банковский продукт, целесообразно взвесить все его плюсы и минусы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.