Совет: Ногти Слоятся Что Делать

В повседневной жизни практически каждый человек, будь то женщина или мужчина, сталкиваются с проблемами слоящихся ногтей.  Прежде всего, необходимо помнить, что такое явление может носить сезонный характер, например в зимнюю и весеннюю пору года, так как человеческий организм нуждается в витаминах и соответственному природному питание.  Многие люди задают вопрос: «ногти слоятся и что же делать?».  Прежде чем начать устранять данную проблему необходимо уделить внимание вопросу: "слоятся ногти причина"?, так на расслоение ногтей влияю разные факторы, даже плохое пищеварение. Когда слоятся ногти, причиной может быть замедленный рост ногтей. Второй причиной сильно слоящихся ногтей, могут быть диеты и нерациональное питание, так как необходимые витамины не попадают в человеческий организм с плохими продуктами. Когда женщина придерживается диеты, она отказывается от таких продуктов, которые необходимы для здоровья всего человеческого организма,  это к примеру сметана, молоко, сыр, яйца, мясо и другие. Расслоение и хрупкость ногтей свидетельствует о недостаче в организме витаминов С, Е, А, а также таких микроэлементов, как селен, железо, кальций, цинк. Когда постает проблема, что ногти слоятся и что же делать  необходимо, прежде всего, внести корректуры в свой повседневный рацион. Каждый день в меню необходимо включать кисломолочные и бобовые продукты, инжир, миндаль, цельнозерновый хлеб, капусту и финики, а также продукты, которые содержат бета-каротин и витамин А - икру, печень,  морковь, масло, облепиху,  яичный желток, тыкву, горький  и сладкий перец. Такой ингредиент как кальций можно употреблять в таблетках, при этом совмещая прием витамина Д с маслом, так как кальций в чистом виде усваивается хуже.

Люди, которые часто говорят, что ногти слоятся и что же делать, перепробовали много методов по борьбе с данной проблемою, так как это не только проявление самого организма, но и неэстетичный вид со стороны.  Следуя написаниям народных рецептов, рекомендуют принимать желатин раз в день на протяжении месяца. Способ приготовления заключается в том, что 1 чайную  ложку разводят с теплой водой и настаивают минут 10-15, после чего выпивают.

Наружными укрепляющими составами, которые благоприятно помогают и действуют, когда у Вас ногти слоятся что делать Вы не знаете, являются соль, оливковое масло, йод и другие.

Оливковое масло является одним из наиболее популярных средств, в котором содержаться все необходимые питательные микроэлементы и витамины. Прежде чем нанести его на ноготь, необходимо очистить кожу рук с мылом и очистить поверхность ногтей от лака. Потом плавными, массажными движениями необходимо втереть оливковое масло до основания ногтя. Когда сильно ногти слоятся что делать, также во время таких «масок» на ногти, благоприятно влияют ванночки с добавление лимонного сока.

Когда сильно ногти слоятся что делать, эффективно помогают теплые ванночки, в состав которых входит соль. Необходимо на литру воды растворить 2 столовых ложки соли и продержать там руки 20-30 минут. Такую процедуру необходимо проводить каждый день две недели, пока результат Вы не увидите сами, а для профилактики достаточно раза в неделю. Чтобы результат был лучшим  можно добавить 10-15 капель йода, так как он укрепляет ногти, придавая им натурального вида.

Также не стоит забывать о средствах, которыми снимают лак с ногтей и самих лак. Необходимо как можно реже ними пользоваться, так как они неблагоприятно влияют на текстуру самого ногтя. Лучше всего применять жидкость для смытия лака без ацетона.

Когда ногти слоятся что делать Вы не знаете, то необходимо всего лишь прочитать данную статью, которая поможет Вам разобраться  с проблемами Ваших ногтей и в будущем поможет Вам быть обладательницей или обладателем натуральных и здоровых ногтей. Вы сможете навсегда забыть о проблеме под названием "сильно слоятся ногти".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.