Киви кошелек: создать за пять минут

Все современные люди уже давно имеют представление, как пользоваться электронными деньгами. Платежных систем существует достаточно много, и одна из них – QIWI. Наверняка вам не раз доводилось видеть ее эмблему при оплате мобильного телефона через терминал. Однако если завести Киви кошелек, то деньги при оплате можно экономить. Просто когда вы оплачиваете мобильник через терминал,

киви кошелек создать
с вас берется приличная комиссия - от трех до пяти процентов, а иногда и больше. Другими словами, вы положили сто рублей, а счет пополнился только на 95. Теперь подсчитайте, сколько средств на мобильную связь у вас уходит в месяц, умножьте эту сумму на 12 (год) и вычислите из нее 5%. Согласитесь, деньги приличные. А если у вас будет Киви кошелек, создать который совсем несложно, эти средства вы сможете сохранить. Если вас такая перспектива вдохновляет, тогда отправляйтесь к ближайшему QIWI терминалу. Вам потребуется не больше пяти минут, чтобы зарегистрировать Киви кошелек.

завести киви кошелек
Итак, что вы видите на дисплее? Три опции: «Оплата услуг», «Личный кабинет» и «Услуги банков». Вам нужно выбрать «Личный кабинет» и нажать эту кнопку. Дальше можно легко действовать, следуя инструкции. В процессе регистрации вам будет необходимо ввести номер вашего сотового, потому что именно к нему кошелек будет привязан. Иными словами, номер мобилки и будет номером вашего личного кошелька. Согласитесь, это весьма удобно. Далее вам на телефон придет смс, где будет указан пароль. С его помощью вы сможете входить в платежную систему и просматривать ваш Киви кошелек, создать который вы все-таки решились. Данным секретным кодом вы можете пользоваться в любом QIWI терминале из тех, что находятся на территории страны.

зарегистрировать киви кошелек
После того как вы положите средства на свой кошелек, у вас появится возможность управлять ими со своего компьютера. Для этого вам нужно войти на сайт QIWI и зарегистрироваться, указав при этом номер своего мобильного. Вам снова придет смс-сообщение с паролем. Им вы будете пользоваться в случаях работы с кошельком в онлайн-режиме. Таким образом, ваш Киви кошелек, создать который совсем легко, будет иметь два пароля: один для терминалов, а второй для Интернета. Номер же его будет один и тот же – номер вашего сотового телефона. С помощью этой платежной системы вы сможете беспрепятственно и экономно оплачивать любые расходы, будь это услуги ЖКХ, кабельное телевидение, мобильная связь или Интернет. Кроме того, с его помощью можно осуществлять покупки в различных онлайн-магазинах, вносить деньги на баланс ваших аккаунтов на тех или иных интересных для вас сайтах. Также, если у вас есть Киви кошелек, создать который можно всего за пять минут, вы можете зарегистрировать еще один и переводить туда деньги с первого.

В данной системе для расчетов используют электронную валюту Mobile Wallet RUB (сокращенно MWRUB), которая является эквивалентом российского рубля. Также система Киви хороша тем, что вам, кроме номера телефона, больше ничего не нужно указывать. В других платежных системах необходимы практически все данные, даже номер паспорта. Чтобы обезопасить свои сбережения на тот случай, если вы лишитесь телефона, вы можете установить особый пин-код, чтобы входить в Java приложение, кроме вас, никто не смог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.