Неоновые цвета снова в строю!

Мода возвращается – это правило уже давно зазубрили все, кто хоть немного следит за трендами в одежде, обуви и макияже. Конечно, каждая новая эпоха вносит свои коррективы в воскресший из прошлого модный образ. Это дает свежий глоток когда-то актуальному стилю, который вновь восходит на мировые подиумы в коллекциях именитых дизайнеров. Так, безумно модные в 80-е годы неоновые цвета снова становятся в строй и наполняют гардеробы современных красоток. А ведь казалось, что их время прошло и уже не вернется. Вот такая непредсказуемая эта мода.

неоновые цвета

Модным быть легко!

Вспомните, как еще 3-4 года назад на пике популярности были нежные пастельные тона в одежде, естественный макияж и минимум аксессуаров, чтобы завершить образ. А что сегодня? Мода повернулась на 180 градусов и предложила нам использовать в создании своих луков яркие неоновые цвета. Хотя - нет. Сейчас очень трудно быть "немодным": нам дается широкое поле для стильных фантазий и возможность носить то, что нас выделяет, делает разносторонними и выгодно подчеркивает достоинства. Утром это может быть строгий костюм пастельных оттенков, днем рваные джинсы с белой растянутой майкой, а вечером элегантное неоново-оранжевое платье с синим ремешком. И каждый раз мы будем выглядеть, будто с обложки свежего номера журнала. Поэтому на вопрос "какой цвет в тренде 2013 года?" нет точного ответа. В моде все цвета!

какой цвет в тренде 2013

Яркие краски лета

И все же летом хочется выглядеть по-особенному ярко, но при этом свежо. Нежные светлые оттенки никуда не уходят, и в жаркий день они как нельзя лучше сделают ваш образ. Но так можно и заскучать. Поэтому разбавьте свой гардероб, добавив в него неоновые цвета. Это могут быть платья, юбки и шорты, топы, обувь и аксессуары ярких красных, желтых, синих, фиолетовых и других броских оттенков. Вот они, цвета лета 2013! Создавайте с ними смелые сочетания и радуйте окружающих, разбавляя тусклую толпу прохожих.

Комбинируем одежду: контраст или монохромность?

Как правильно комбинировать неоновые цвета? В прошлом году особенно модным считался контраст в одежде: можно было надеть синюю юбку, оранжевый топ и разделить это все ярко-салатовым ремешком. Не забудьте, что обувь и аксессуары тоже приветствовались красочные.

Сегодня же тенденция несколько изменилась. Неоновый по-прежнему занимает лидирующие позиции среди палитры модных оттенков. Но теперь дизайнеры советуют создавать стильные монохромные образы. То есть одеваться полностью в один цвет, например, розовый или желтый. У такого лука есть ряд преимуществ. Он визуально удлиняет фигуру и стройнит. К тому же использование одного цвета позволяет выбирать одежду разной фактуры, что делает комбинацию интереснее и сложнее. Макияж при этом должен быть естественным. А вот на лаке для ногтей можно отыграться: смело наносите яркие оттенки в цвет костюму.

цвета лета 2013

Пастельные и неоновые цвета – идеальная пара

Если с прошлого модного сезона у вас осталось много одежды пастельных оттенков, а теперь вы купили стильные неоновые вещи – не бойтесь сочетать их между собой. А чтобы не испортить лук, пользуйтесь примерами из модных журналов и вдохновляйтесь показами известных дизайнеров. Главное, не перегнуть с количеством оттенков и фактур – всего должно быть в меру, даже неонового. Пусть яркой будет одна-две позиции: одежда, аксессуары, обувь или маникюр. Следуя этим советам, вы создадите идеальный образ современной модницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.