Модульная мебель для гостиной - конструктор для создания индивидуального стиля

Широко известные мебельные стенки, которые появились в Америке и Европе еще в середине прошлого века и прочно завоевали рынок, до сих пор пользуются неизменной популярностью у покупателей. И популярность эта вполне заслужена. Подобные группы, состоящие из нескольких шкафов для хранения всевозможной домашней утвари: одежды, книг, посуды, выполненных в едином стиле и собранных в единый монолитный комплект, действительно незаменимы в небольшой по площади комнате или однокомнатной квартире. Единственный, пожалуй, недостаток подобной корпусной мебели - это ее громоздкость, слишком уж высокие и большие по размерам шкафы ее составляют. Мода на легкие, светлые и мобильные интерьеры, которые легко можно трансформировать и быстро переоборудовать, минимализм в дизайне и искусстве, явились причиной возникновения новых решений в конструировании мебели. На смену массивным и высоким мебельным «стенкам» пришли новые современные легкие и мобильные модульные системы, которые хоть и основаны на тех же принципах соединения в единый комплекс отдельных шкафов, но значительно легче и изящнее. Модульные мебельные системы – это дань современному конструктивизму, который широко используется не только в дизайне, но и в строительстве.

Модульная мебель для гостиной – это легкие прочные и красивые элементы своеобразного конструктора, которые легко собираются  в единую композицию по индивидуальному вкусу и потребностям. Каждый покупатель такого «конструктора» сам становится дизайнером, экспериментируя с модульными формами и создавая оригинальные мебельные группы. Модульная мебель для гостиной сейчас выпускается практически всеми ведущими фабриками России и европейских стран, законодателями мебельной моды. В каталогах известных российских и зарубежных производителей можно увидеть предложения, представляющие собой отдельные элементы-модули, из которых собираются группы различной высоты, длины и конфигурации. Каждый покупатель может набрать столько модулей, сколько ему необходимо.

Дизайн и цветовое решение подобных мебельных групп очень разнообразны. Самые модные и популярные расцветки и стилистические решения можно увидеть в каталогах. Хочется чего-то яркого и экзотического? Модульная мебель для гостиной «венге» будет украшением современного интерьера, выполненного в контрастной графичности светло-бежевого и темно-коричневого цветов.

Говоря об обустройстве гостиных, сложно обойти вниманием комплекты мягкой мебели, ведь они являются неотъемлемой частью зоны отдыха, тем более что современные модульные системы используются и при изготовлении мягкой мебели. Что представляет собой мягкая модульная мебель для гостиной? Это тоже конструктор, отдельные детали которого – это элементы мягкой мебельной группы. Из подобного конструктора собираются диваны и кресла всевозможных конфигураций. Сложные механизмы, помогающие регулировать наклон спинок и высоту подлокотников, дополняют комплекты. Мягкая модульная мебель легко трансформируется, например, в спальное место, либо угловой диван. Ее длина и форма напрямую зависит от количества составляющих ее модулей.

Но, пожалуй, основным достоинством современных модульных систем является то, что они дают возможность уйти при создании интерьера от типовых форм и стандартов. Хотя собираются они из простых и стандартных элементов, но возможность творческого экспериментирования и проявления индивидуальности позволяют создавать оригинальные композиции. Модульная мебель в гостиную, собранная в соответствии со вкусом и желанием ее владельца, позволяет привнести в интерьер собственное видение стиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.