Наивкуснейшие закуски на праздничный стол: рецепты, секреты приготовления

У каждой хозяйки есть свои фирменные блюда, которые она готовит к различным праздникам или приходу гостей. Сегодня мы предлагаем вам пополнить этот запас. Темой данной статьи станут наивкуснейшие закуски, приготовленные к праздничному столу. Мы выбрали для вас только самые простые и интересные варианты.

Крабовые палочки в тарталетках

Наивкуснейшие закуски в тарталетках

Их удобно есть, и они служат отличным украшением праздничного стола. Тарталетки можно сделать с самыми разнообразными начинками. Предлагаем вам попробовать несколько простых и вкусных вариантов:

  • Творожный сыр с семгой или горбушей. Необыкновенно вкусная и сытная закуска, к тому же выглядит она на праздничном столе весьма эффектно. Нам понадобится упаковка рыбного филе, любой творожный сыр (можно взять с зеленью), листики петрушки. Берем тарталетку, кладем небольшое количество сыра, лучше всего заполнить наполовину. Рыбное филе нарезаем кусочками. Кладем семгу или горбушу на сыр, сверху листик петрушки. Рыбу можно сбрызнуть лимонным соком.
  • Вашим гостям очень понравятся тарталетки с грибами и яйцом. Возьмем граммов двести шампиньонов (можно выбрать и другие грибы). На сковороду нальем немного подсолнечного масла. Грибы мелко порезать и обжарить, можно добавить репчатый лук. Сварить два или три яйца, очистить их от скорлупы и натереть на средней терке. Затем добавить полученную массу к грибам, заправить ложкой майонеза или сметаной. Наполняйте тарталетки. Сверху начинки можно добавить зелень.
  • Тарталетки с крабовыми палочками, яйцом. Ингредиенты мелко нарезаются и перемешиваются с небольшим количеством майонеза. Можно добавить кукурузу. Тарталетки заполняются получившейся массой.
    Вкусные закуски

Рецепты вкусных закусок

Совсем необязательно готовить большое количество сложных салатов и вторых блюд для праздничного стола. Можно купить разноцветные шпажки (которые в больших количествах продаются в магазинах) и сделать на них вкусные и сытные закуски. Перечислим лишь несколько вариантов, хотя их может быть гораздо больше:

  • С виноградом. Что нам понадобится? Виноград, лучше всего брать без косточек; твердый сыр; оливки или маслины. Эта закуска прекрасно сочетается с любым вином или шампанским. Виноград необходимо тщательно вымыть, берем только красивые ягоды, без повреждений. Сыр нарезается небольшими кубиками. На шпажку нанизывается виноград, кусочек сыра и оливка. Закуска готова. Что может быть проще?
  • Канапе с помидорами, сыром, красной рыбой. Возьмем батон, можно сделать и на черном хлебе. Отрезаем кусочки, которые режем еще пополам. Смазываем каждый сливочным маслом. Сверху кладем кусочек красной рыбы, затем сыр, а сверху кружок помидора. Накалываем вкусную закуску на шпажку и выкладываем на красивое блюдо.

С копченой колбасой и огурцом. Без этих продуктов у многих хозяек не обходится ни одно застолье. Нарезаем кружочками огурец и колбасу. На небольшой кусочек батона кладем листик салата. Затем огурец и колбасу. Если вы ее нарежете тонко, то можно будет красиво свернуть. Добавьте половинку оливки и наколите на шпажку.

Салат-рулет из лаваша

Многие хозяйки любят готовить к праздничному столу "Оливье". Давайте внесем в любимое блюдо немного разнообразия и превратим его в наивкуснейшую закуску. Возьмем лист лаваша и хорошо смажем его мягким сыром. Натрем на средней терке вареную колбасу и распределим ее по всей поверхности. Смажем майонезом. Натираем маринованные огурцы, яйца, картофель. Каждый слой промазываем майонезом. Последний посыпаем нарезанной зеленью. Очень плотно сворачиваем лаваш в рулет. Убираем в холодильник на несколько часов. Затем нарезаем тонким ножом на небольшие кусочки.

Закуска из лаваша

Крабовые палочки в слоеном тесте

Предлагаем вам попробовать приготовить вкусную закуску (рецепт с фото будет представлен далее). Вся хитрость в том, что несмотря на то, что блюдо готовится в духовке, в холодном виде оно еще вкуснее. Рецепт настолько прост, что его могут приготовить даже дети. Нам понадобится две или три упаковки крабовых палочек, одно яйцо, слоеное тесто, половина чайной ложки перца. Переходим к приготовлению. Крабовые палочки освободить от упаковки. Желательно их брать незамороженные, чтобы не тратить время на разморозку. Слоеное тесто нарезать длинными узкими полосками. Яйцо разбить и взболтать с перцем. Берем крабовую палочку, обматываем вокруг нее полоску слоеного теста. Кладем на смазанный маслом противень. Когда все палочки будут готовы, то смазываем их сверху яичной смесью. Ставим в духовой шкаф на 15-20 минут. Крабовые палочки можно делать также с дрожжевым тестом, но более оригинальный вкус получается при использовании слоеного.

Крабовые палочки в тесте

В заключение

Приведенные в статье рецепты наивкуснейших закусок не требуют больших денежных затрат и много времени на приготовление, зато результат будет просто потрясающий. Ваши гости останутся в полном восторге! Вкусные закуски (по фото, представленным в статье, их приготовить гораздо проще) займут достойное место на вашем праздничном столе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.