"Точка кипения": старая история никогда не забудется

"Xenus. Точка кипения" – 3D action/RPG. Разработчик – украинская студия «Deep Shadows». Вышла на PC 19 мая 2005 года на базе движка Vital engine 2.0. Теперь рассмотрим основные особенности игры.

Графика

точка кипения
Игроками дана оценка на 8/10. Хорошо прорисованы модели различного оружия, которые занимают немалую часть экрана. Игра "Точка кипения", в частности, её графика, оценивается по местности - городская и в джунглях. Джунгли, природа очень хорошо проработаны, присутствует некая схожесть с Far cry. Всё будто ожило: цветы, трава, деревья и пальмы. Время от времени тучки заволакивают небо и идёт дождь - очень даже неплохо. Отличные закаты. Эффектно сделан водопад, красивое отражение предметов в воде. В общем, есть на что посмотреть. Графика в городе проработана хуже. Включая главного героя, разбиты на 6 зон модели персонажей: торс и голова, левая и правая руки, левые и правые ноги. Анимировано лицо персонажей.

точка кипения игра
Звуковые и музыкальные эффекты

Оценка – 7/10. Голос Сола Майерса в игре "Точка кипения" озвучен Арнольдом Волу, актером серии фильмов «Мумия». Реальные звуки джунглей и сочная музыка присутствуют в игре, правда, можно было более разнообразить их.

Геймплей и основные особенности

Оценка – 9/10. "Точка кипения" известна такой изюминкой - отсутствием прогрузки игровых локаций вследствие безуровневой системы. Главная и единственная локация занимает площадь в размере 625 квадратных километров игрового пространства. Как разработчикам это удалось осуществить, остается загадкой. Виртуальный мир, в котором мы очутимся - это часть государства, стоящая на пороге войны. Всё это пространство заполняют военные базы, укрытия наркоторговцев, магазинчики, бензоколонки, тюрьма, старые развалины, индейская деревушка. Кроме того, есть несколько главных группировок: мирные жители, ЦРУ, бандиты, индейцы, партизаны и официалы. Кто против кого воюет, определяется из названия группировок. Вот часть навыков, присутствующих в игре "Точка кипения": телосложение, сила, торговые способности, автоматическое оружие. Также присутствуют характеристики -  сонливость, алкогольная, наркотическая зависимости, привыкание к препаратам. Оружие разнообразно и представлено в довольно широком ассортименте. Из автоматов – АК-47, FAMAS, M16A, UZI, AUG; пистолеты – ПСС, "Пустынный орел", кольт "Анаконда"; оружие специального назначения – M79, арбалет, "Ремингтон", СВД, РПГ, «Игла». Ещё присутствуют нож и гранаты. Нельзя не отметить наличие различного транспорта, начиная от легковых автомобилей и заканчивая вертолетами.

Сюжетная линия

игра точка кипения

Оценка - 9/10. "Точка кипения" - игра, которая не заставит скучать. Пропадает журналистка – дочь Сола Майерса, поехавшая в Колумбию за информацией о наркобаронах. Сам Майерс является бывшим военным. Можно догадаться, что он отправляется на поиски дочери, узнав о её бесследной пропаже. Как бывшему военному, Солу приходится брать в руки оружие для заработка – денег с основной работы недостаточно для поисков дочери. На протяжении долгих поисков "Точка кипения" радует многообразием событий. Герою не приходится скучать – его ждет множество перестрелок, выполнение миссий и заданий различных группировок, которые активно воюют за господство.

Подводя итог обзору 3D action/RPG "Точка кипения", можно сказать, что игра заслуживает оценки 8. Успехов в игре!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.