Акапулько (Мексика) - город, который восхищает!

Божественное место, где сама природа велела создать великолепный курорт. Изумительный уголок побережья Тихого океана привлекает теплыми и прозрачными волнами, чистыми пляжами, изумрудными пальмами, бирюзовыми лагунами, холмами, ласковым солнцем и вечным летом. Это все Акапулько, Мексика. Сегодня этот город посещают не только благодаря его уникальным оздоровительным и рекреационным возможностям. Роскошные виллы, фешенебельные отели, фантастические рестораны, многолюдные ночные клубы и казино манят тех, кто молод душой и телом.

Акапулько Мексика

Акапулько (Мексика) является целью путешествия миллионов туристов ежегодно. Здесь часто можно увидеть звезд эстрады, шоу-бизнеса и кино, намеренных провести умиротворенный отдых в раю. Разгар сезона приходится на декабрь-январь, когда все время держится сухая погода. Парасейлинг, дайвинг, рыбалка, водные лыжи – это далеко не все занятия, доступные у берегов Тихого океана.

Акапулько (фото это подтверждают) - удивительно красивый город. И пускай в нем не сохранилось следов таинственных и древних цивилизаций майя и ацтеков, достопримечательностей тут немало. Испанцы основали будущий курорт как перевалочный пункт на пути в Юго-восточную Азию. В старой части города до сих пор можно увидеть главную когда-то Муниципальную площадь Сокало, крепость Сан Диего начала восемнадцатого столетия. В форте сегодня расположился исторический музей с дюжиной выставочных залов, библиотекой и кафе. Среди интересных зданий Акапулько особое место занимает храм Iglesia de la Catedral, возведенный в 1930 году. Это настоящая Мекка для влюбленных, поскольку брак, заключенный в стенах этой церкви, обречен на удачу. Венчание тут проводится каждую субботу в течение года.

Акапулько фото

Город Акапулько (Мексика) дышит насыщенной культурной жизнью. Ярмарки, концерты, выставки, семинары регулярно проходят в Convention Center, на территории которого располагается несколько известных театров, уникальных музеев, сад тропических растений и площадь ацтеков. На территории курорта находится Капелла Мира – старинный замок на самой высокой горе Лас-Брисас. Рядом с ним возвышается на 42 метра крест, который хранит Акапулько от несчастий, а под ним – смотровая площадка.

Акапулько отели

Акапулько (отели это подтверждают) - очень гостеприимный город. Гостей встречают здесь с раскрытыми объятиями, хлебом и солью. Заведения имеются на разный вкус и кошелек. На стойке регистрации можно заказать неповторимые экскурсии: пешие, сухопутные или водные. Катер с прозрачным дном отвезет вас в грандиозный зоопарк на острове Рокета. На северо-востоке Акапулько можно посетить археологическую зону Палма Сола с древним ритуальным центром народности Йонес. А пещеры Какахуамилла удивят сказочным подземным миром.

Развлечения от зари до зари обещает туристам Акапулько, Мексика. Город, где всегда кипит жизнь и где никогда не спят, манит неоновыми огнями, зазывными ритмами и клубным дымом. Шоу La Quebrada пощекочет нервы отважным смельчакам, а водный центр поможет снять напряжение. А встретив новый год в этом безумном городе, вы никогда не сможете забыть его! Прогуливаясь по широким проспектам, вы будете напевать слова несравненного хита Лаймы Вайкуле: «Акапулько, ай-яй-яй» и наслаждаться звуками испанской гитары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.