Сан-Диего, Калифорния: достопримечательности и фото

Сан-Диего – крупный американский экономический, культурный и туристический центр. Город расположился на тихоокеанском побережье. Сан-Диего – самая южная точка штата Калифорния. В двадцати минутах езды от него находится граница Мексики. Город пользуется особой популярностью среди туристов со всего мира. Здесь созданы прекрасные условия для летнего отдыха: чистые пляжи, развитая курортная инфраструктура, разнообразные отели (от пятизвездочных до дешевых хостелов), множество парков развлечений и интересных мест. В этой публикации собрана вся необходимая для туристов информация о Сан-Диего (Калифорния). Достопримечательности, история, популярные пляжи и отели - все это будет освещено в данной статье.

Из истории города

Первый европеец вступил на земли Сан-Диего только в середине шестнадцатого века. Хуан Родригес Кабрильо провозгласил территории, принадлежавшие племенам кумейя, собственностью испанской короны. Спустя почти пятьдесят лет эту гавань исследовал Себастьян Вискаино. Именно он дал городу его нынешнее название.

В 1769 году этих территориях францисканцами было основано первое европейское поселение. Сегодня этот год считается датой образования Сан-Диего.

В XIX веке город становится важнейшим торговым центром. Отсюда вывозили камень и крупный рогатый скот в другие населенные пункты Америки и Мексики.

В 1846 году Сан-Диего вошел в состав США. После этого события город превращается в крупнейший калифорнийский промышленный центр.

Во времена Второй мировой войны Сан-Диего становится главной военно-морской базой Вооруженных сил США. После 1945 года население города стремительно растет, а его территории расширяются. В северных районах Сан-Диего начинает развиваться туристический бизнес.

Сегодня город является важнейшим туристическим и промышленным центром США. Здесь развивается судостроение, аэрокосмическое и оборонное производство.

Сан-Диего

Где остановиться?

В Сан-Диего широко развита курортная инфраструктура. Здесь можно найти и дешевые хостелы, доступные каждому путешественнику, и пятизвездочные гостиницы с популярной системой «все включено» для самых требовательных клиентов. Итак, где остановиться туристу в этом городе?

Самые популярные отели в Сан-Диего следующие:

  • La Jolla Shores Hotel. Прекрасный отель, расположенный на первой линии, на берегу Тихого океана. Он располагает просторными комфортабельными номерами с оборудованной кухней, большим бассейном, джакузи и собственной стоянкой. Прекрасно подходит для семейного отдыха.
  • The US Grant. Отель расположился в самом центре города. Внутренний интерьер здания выполнен в колониальном стиле. Номера комфортабельные и прекрасно подходят для семейного отдыха.
  • Homewood Suites by Hilton. Отель располагает чистыми и комфортабельными номерами. Все туристы имеют возможность воспользоваться бассейном или джакузи.
  • Hilton San Diego Bayfront. Отель идеально подходит для отдыха во время бизнес-поездок. Расположился на берегу Тихого океана.
  • The Westin San Diego Gaslamp Quarter. Отель расположился в нескольких минутах ходьбы от побережья Тихого океана. Кроме того, здесь оборудованы бассейн и джакузи. Прекрасно подходит для семейного отдыха.

Отели в Сан-Диего

Пляжный отдых

Сан-Диего расположился на юге штата Калифорния. Океан здесь очень теплый, поэтому туристы предпочитают отдыхать именно тут. Пляжный сезон начинается в мае и заканчивается с приходом осени. В начале лета здесь начинается сезон «июньской мглы». В это время над океаном стоит густой туман, а на побережье становится холодно. Именно поэтому самым благоприятным временем для отдыха на юге Калифорнии считается июль и август.

Самые знаменитые пляжи Сан-Диего – это Коронадо, Пасифик-бич, Мишен-бич, Ла-Хойя и Торрей Пайнс Стейт-бич.

Коронадо – самый знаменитый пляж в городе. Здесь проходили съемки всемирно известной киноленты «В джазе только девушки».

Пасифик-бич – излюбленное место для отдыха местных жителей и туристов. Здесь можно заняться серфингом, посетить ночной клуб или отведать местную кухню в одном из ресторанов на побережье.

Торрей Пайнс Стейт-бич – прекрасный пляж, расположенный в северной части города. Он граничит с одноименным заповедником, поэтому привлекает туристов, желающих не просто искупаться в океане, но и полюбоваться красотой окружающего мира.

Пляжи в Сан-Диего

Достопримечательности города

Многие туристы утверждают, что самая необычная и интересная страна для отдыха и путешествий – это Америка. Сан-Диего не исключение. Здесь находится множество достопримечательностей, знакомство с которыми сделает отдых увлекательным и разнообразным. Итак, какие места обязательно следует увидеть в Сан-Диего?

  • Исторический центр города. Здесь находятся разновременные здания: постройки времен испанского правительства и мексиканское наследие.
  • Национальный монумент Кабрильо. Исторический памятник в Сан-Диего. Именно здесь высадились первые европейцы, добравшиеся до Калифорнии. Отсюда открывается потрясающий вид на пляж Коронадо и сам город.
  • Гора Соледад. Холм расположился в северной части города. Здесь обустроена обзорная площадка, откуда открывается удивительно красивый вид на окрестности Сан-Диего.
  • Гасовая Лампа – исторический район города. Сегодня здесь расположено множество интересных кафе.

Сан-Диего (Калифорния) достопримечательности

Музеи Сан-Диего

  • Музей-авианосец «Мидуэй». Это место должен посетить каждый турист в Сан-Диего. Музей посвящен прошлому военно-морских сил США. Здесь вы можете ознакомиться с историей легендарного авианосца «Мидуэй».
  • Музей автомобилей. Расположен в городском парке "Бальбоа". Здесь вы можете осмотреть интересную коллекцию ретро-автомобилей.
  • Музей аквариума Стивена Бирча. Расположен в заповеднике "Торри".
  • Космический музей.

Музеи Сан-Диего

Городские парки

  • Зоопарк Сан-Диего. Здесь обитает около 4000 тысяч животных. Зоопарк Сан-Диего считается одним из самых больших в мире. Его территория составляет около 40 га. Кроме того, это один из немногих зоопарков на планете, где обитает гигантская панда. Каждый турист имеет уникальную возможность осмотреть всю его территорию, ведь здесь оборудован специальный подъемник «Скайфари».
  • Морской мир – тематический парк-океанариум. Здесь можно увидеть самых редких и интересных обитателей вод Мирового океана.
  • Парк Бальбоа, расположенный в центре Сан-Диего. На его территории находится большинство городских музеев: антропологический, железнодорожный, авиационный, космический и многие другие.

Америка Сан-Диего

Интересные факты о городе

  • Сан-Диего считается одним из лучших американских городов для проживания. Он занимает 5-е место в рейтинге журнала Money Magazine.
  • Сан-Диего входит в топ-3 мест в мире с лучшей круглогодичной погодой.
  • Ежегодно город посещают более 30 тысяч туристов со всего мира.
  • Международный аэропорт Сан-Диего считается самым загруженным в США.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.