Газ 2217 - описание и характеристики

Минивэн ГАЗ 2217 "Баргузин" относится к семейству "Соболей" и производится на Горьковском автомобильном заводе с 1999-го года. Это было первое поколение минивэна. В 2003-м году было произведено глобальное обновление дизайна и технических характеристик, коснувшееся всех существующих на то время моделей и модификаций ГАЗ. И "Баргузин" не стал исключением. С того времени стало производиться второе поколение ГАЗ 2217.

ГАЗ 2217

Комплектации и модификации

На сегодняшний момент существует 4 разновидности данной новинки. Это две моноприводные модели минивэна ГАЗ и две полноприводные. Но на самом деле все они имеют ещё несколько подмодификаций. Касаются в основном они характеристик кузова. Среди огромного семейства ГАЗ 2217 можно выделить десять комплектаций. Они могут вмещать в себя пять или шесть пассажиров, иметь разный тип привода и высоту кузова (от 2.1 до 2.2 метров).

ГАЗ 2217 Баргузин
Также существует "люксовая" комплектация минивэна, оснащённая всеми необходимыми примочками для полного комфорта пассажиров. Соответственно, она и самая дорогая среди всех остальных разновидностей модели.

Внешний облик

Дизайн ГАЗ 2217 достаточно приятный и интересный, о чём говорят многие отзывы водителей. Особо отличима новая серия минивэнов, выпускающаяся с 2003 года. Её передняя часть имеет большие раскосые фары, новую хромированную решётку радиатора и новую форму зеркал заднего вида. Кстати, в отличие от предыдущего поколения, они стали более функциональными – имеют встроенные поворотники и подогрев зеркал. К тому же регулировать их можно при помощи электропривода. Такое новшество оценили многие хозяева ГАЗ 2217. Но такие функциональные зеркала имеют один минус – большую стоимость (при их повреждении нужно раскошелиться не на одну тысячу рублей).

Технические характеристики

Что качается технических характеристик двигателей, тут всё просто. Машина укомплектовывается двумя типами двигателей – карбюраторным ЗМЗ 405 с мощностью в 123 лошадиные силы, а также мощным агрегатом американского производства "Крайслер". Его мощность составляет 133 лошадиные силы. Для минивэна этого достаточно, чтобы развить скорость в 110 километров в час. В некоторых комплектациях представлен также дизельный двигатель "Камминз". Все эти моторы работают вкупе с одной трансмиссией – пятиступенчатой коробкой переключения передач.

ГАЗ 2217 Соболь Баргузин отзывы

Экономичный расход топлива

Стоит отметить, что средний расход топлива новинкой в цикле "город-трасса-город" составляет не более 12 литров на 100 километров пробега. Для автомобиля такого класса это вполне приемлемый показатель.

Стоимость

Одна из главных особенностей ГАЗ 2217 – это низкая стоимость. Новый минивэн в базовой комплектации можно приобрести за 460 тысяч рублей. А бывший в употреблении ГАЗ (примерно 2006-2007 года выпуска) можно купить всего за 200 тысяч рублей.

Про автомобиль ГАЗ 2217 Соболь "Баргузин" отзывы сходятся в едином мнении: данная машина отлично подходит для городских и загородных поездок. Единственный минус, присущий всем Горьковским моделям – это очень низкое качество сборки и уязвимость кузова к коррозии. Впрочем, это не снижает их популярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.