Идея ужина: окорочка с картошкой в мультиварке

Если в вашем распоряжении имеются куриные ножки, картофель и мультиварка любой модели, то вы легко и быстро можете приготовить на ужин аппетитное и питательное блюдо - окорочка с картошкой в мультиварке. Блюдо простое, без изысков и необычных вкусовых ощущений, но, как это ни странно, очень любимое всеми: и детьми, и взрослыми.

 окорочка с картошкой в мультиварке

Курица - диетическое мясо, которое, как правило, можно употреблять всем, если, конечно, вы не вегетарианец, не соблюдаете пост и не сидите на диете, запрещающей мясо. Главное преимущество куриного мяса - это большое содержание белков. Кроме этого, в курице содержится много необходимых витаминов, а также железо, протеины и магний. Куриное мясо низкокалорийное, оно содержит мало жиров, основное количество которых сосредоточено в коже птицы. Если вы заботитесь о правильном и здоровом питании, то кожицу с курицы следует удалить.

Картофель также полезен. Кроме витаминов группы В в нем содержится большое количество витамина С. Благодаря содержанию калия картофель регулирует обмен веществ в организме человека. Кроме этого, он является поставщиком большого количества прочих полезных веществ в организм.

Окорочка с картошкой - хорошее сочетание, которое, содержа небольшое количество калорий, является источником необходимой энергии для человека. Ну и, конечно, приготовление в мультиварке сделает блюдо еще полезней и вкусней.

Окорочка с картошкой в мультиварке можно как запечь, так и потушить. Причем рецептов и запекания, и тушения тоже существует множество. Рассмотрим несколько из них, а вы же можете дать волю фантазии и разнообразить рецепт по своему усмотрению.

окорочка с картошкой

Рецепт "Окорочка с картошкой запеченные"

Для приготовления блюда понадобятся: окорочка - 2 шт., картофель - около 200 грамм, соль и специи для курицы. Блюдо готовится очень просто. Птицу нужно обработать приправами, посолить и оставить мариноваться. Картофель очистить и нарезать любым способом: дольками, кубиками, кружочками. В чашу мультиварки выложить окорочка, а между ними - картофель. Для того чтобы получилось запеченное блюдо, понадобится, конечно, режим "Выпечка". Общее время приготовления - 40 минут, но через 20 минут содержимое чаши мультиварки нужно перевернуть.

Для приготовления блюда можно использовать как окорочка, так и другие части курицы, например, крылья или части окорочков: голени и бедра. Не забывайте о кожице - она главный источник холестерина. К сожалению, от нее часто очень трудно отказаться - настолько она бывает вкусна.

Рецепт "Окорочка с картошкой в мультиварке тушеные"

Это блюдо может претендовать на звание "Блюдо для праздничного стола". Почему? Поймете, когда почувствуете запах и попробуете вкус! Нам потребуется: окорочка - около 700 грамм (2 шт.), 6 картофелин, лук, специи, чеснок, майонез. Окорочка нужно предварительно замариновать в майонезе с солью, специями и чесноком. На дно чаши мультиварки, смазанной маслом, укладываем лук, порезанный полукольцами. Он образует так называемую "луковую подушку". На лук кладем замаринованные окорочка. Поджариваем их в режиме "Выпечка" 20 минут. Далее в чашу кладется картофель, порезанный дольками и смазанный майонезной смесью. Доливаем немного воды, включаем режим "Тушение" на 30 минут. Чуть подольше, но так же просто. Блюдо готово!

рецепт окорочка с картошкой

Как говорилось выше, это далеко не все возможные варианты того, как приготовить окорочка с картошкой в мультиварке. Фантазия поможет вам изобрести еще много блюд с использованием этих простых и доступных, но от этого не менее вкусных и полезных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.