Обзор УАЗ 39094

УАЗ 39094 – это бюджетный вариант российского вездехода и оптимальное решение для любителей охоты и рыбалки. Ведь не всякий зарубежный внедорожник сумеет проехать по тракторной колее, да ещё и в мокрую погоду. По своей конструкции данный автомобиль относится к трёхдверным пикапам.

УАЗ 39094

Конструкция машины

Новинка была сконструирована на основе малотоннажного УАЗ 3303. Практически все узлы и агрегаты были скопированы с этой модели. Единственное, что их отличало – это компоновка кабины. Это и есть главный «козырь», благодаря которому он пользуется спросом у наших автолюбителей. Удлинённая кабина с лёгкостью вмещает в себя целых пять человек. К тому же, свободного пространства останется ещё немало. Задний ряд сидений можно использовать в качестве спального места (причём на двоих). Кузов тоже очень вместительный. Благодаря удлинённой кабине, грузовичок немного прибавился в габаритах – его длина на 40 сантиметров больше, нежели у модели 3303. Увеличилась и колёсная база на 25 сантиметров.

УАЗ 39094 - технические характеристики

Как это свойственно всем «Головастикам» и «Буханкам», двигатель УАЗ 39094 «Фермер» расположен в кабине. На данный момент все машины этой модели укомплектовываются одним двигателем. Им стал Заволжский ЗМЗ 4091 с мощностью в 112 лошадиных сил. В советские времена пикап имел мотор на 20 «лошадок» слабее. Сегодняшний агрегат может разогнать грузовичок до 105 километров в час (и это при снаряжённой массе в 2 тонны).

УАЗ 39094 технические характеристики

Комфорт

Стоит сказать, что в этой модели ульяновские инженеры уделили большое внимание комфорту водителя и пассажиров. Кабина оборудована термо- и звукоизоляцией, а на крышке капота теперь расположен вместительный контейнер для вещей. Сиденья стали более удобными – они обрели регулируемую спинку и подголовники. Обивка салона теперь стала мягкой, а не сальной. В кабину вмонтирован люк.

Газобаллонное оборудование

По желанию покупателя можно установить газовое оборудование на пикап. Это будет стоить примерно 30 тысяч рублей. За эти деньги ваш железный друг станет не только экономичным в плане затрат на альтернативное топливо, но и абсолютно экологичным. А вся цена «отобьется» примерно за 10-12 месяцев эксплуатации.

УАЗ 39094 фермер

УАЗ 39094 – изменения в облицовке

Внешний облик новинки мало чем отличается от остальных «Головастиков». На автомобиль устанавливается защитное металлическое ограждение для фар и решётки радиатора (простыми словами с конвейера устанавливается кенгурятник на него). С одной стороны – хорошо (и внешний вид стал солидным, и езда по пересечённой местности стала безопасной для машины), а с другой – в машине нет даже ремней безопасности. Конструкция не предусматривает установки ни ремней, ни подушек безопасности… Никаких мер в случае столкновения не предусмотрено.

Ценовая политика

Стоимость нового УАЗ 39094 составляет порядка 440 тысяч рублей. На вторичном рынке цены сильно изменяются примерно в 3-4 раза. Но при покупке старых УАЗиков следует обращать внимание на состояние кузова – это самая уязвимая часть машины. С рамой здесь никаких проблем нет – она очень крепка и прослужит как минимум лет 30.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.