Купальники с шортиками: фасоны и рекомендации по выбору

Купальник с шортиками сейчас находится на пике популярности. Он подчеркивает одновременно сексуальность и женственность, но в то же время и не демонстрирует лишнего. Рассмотрим подробнее, какие бывают фасоны, и дадим несколько полезных советов по их выбору.

Слитные купальники

Существует несколько модификаций такой пляжной одежды. Слитный купальник шортиками представлен тремя фасонами: закрытым, монокини и танкини. А теперь разберемся, в чем же их отличие.

  • Закрытый купальник. Он является классической моделью, полностью скрывающий живот, а также недостатки бедер. Не стоит думать, что такой фасон слишком скучен и никому не интересен. Лишь одна удачно подобранная деталь, к примеру, тонкий поясок, который подчеркнет талию, или красивый принт, заметно оживит купальник. Стоит предупредить, что крупный рисунок может добавить лишних килограммов, поэтому полным женщинам лучше всего остановиться на модели с мелкими деталями.
  • Купальник с шортиками монокини. Данный фасон является чем-то средним между слитной и раздельной моделями. В нем нижняя и верхняя части купальника соединяются между собой при помощи декоративной перемычки или полоски ткани. Эта модель открыта чуть больше предыдущей, а ее нижняя часть способствует сокрытию имеющихся растяжек или других изъянов кожи, которые могут появляться на ягодицах и бедрах даже у самых стройных представительниц прекрасного пола.
  • Танкини – состоит из двух частей: топа и шортиков. Женский купальник этого фасона изначально представлял собой спортивный вариант. Однако стараниями дизайнеров, которые разработали модели с различными принтами и декоративными деталями, он превратился в оригинальный и элегантный пляжный костюм. С его помощью можно скрыть несколько лишних килограммов, а также подчеркнуть изящество фигуры. Танкини хорош еще и тем, что дает возможность создавать новые варианты, меняя одну из его деталей.
    Купальник с шортиками с ярким принтом

Раздельные купальники

Их многообразие просто поражает! Дизайнерами было разработано поистине огромное количество вариантов верхней части купальника с шортиками:

  • Классический лиф, который выполнен в форме бюстгальтера. Он всегда в моде. Это оптимальный вариант для девушек со средним и большим бюстом. С шортиками он смотрится идеально, так как они немного расширяют бедра, таким образом уравновешивая фигуру.
  • Халтер. Такой верх имеет завязку на шее. Его чашечка зачастую выполнена в виде треугольника. Такой купальник с шортиками подойдет для тех, чья фигура относится к типу «груша».
  • Бандо. Считается, что эта часть купальника когда-то была простой полоской ткани. В такой верх часто вставляют вкладыши или чашечки.
    Раздельный купальник с шортиками с завышенной талией

Модели шортиков

Не вникая в детали, можно подумать, что они одинаковы во всех купальниках. На фото шортиков, иллюстрирующих эту статью, отчетливо видно, что это не так. Существуют несколько вариантов низа:

  • Классические шортики имеют низкую посадку и напоминают чуть удлиненные трусики. Подходят для тех, кто хочет приобрести красивый загар, при этом не открывая проблемных зон.
  • Шортики пин-ап. Они были модными в середине прошлого века, однако и в наше время остаются очень популярными.
  • Шортики с высокой посадкой, не скрывающие пупок. Такие модели напоминают ретро-фасоны, которые были в тренде еще в 80-х годах минувшего столетия.
  • Удлиненные шортики – это стопроцентный спортивный фасон. Его носят те девушки, которые занимаются спортом – серфингом или плаванием.
  • Бразильские шортики. Это довольно необычная модель. Она подходит, пожалуй, только обладательницам так называемой бразильской попы. Спереди они закрытые, а сзади – сильно оголяют ягодицы.
    Раздельный купальник с шортиками

Цветовая гамма

Купальники с шортиками придают женской фигуре стройность и делают ее пропорциональной. Самыми модными цветами сезона 2018 станут все оттенки вишневого, бирюзового, а также цитрусовые. Для того чтобы фигура выглядела стройной, не нужно выбирать чересчур яркие и темные тона. Запрет касается и блестящих материалов.

Что касается принтов, которые способны визуально стройнить фигуру, то лучшими из них являются геометрические и абстрактные рисунки не очень крупного размера.

Закрытый купальник с шортиками

Несколько рекомендаций

Как известно, в современной моде не существует никаких жестких правил, которые бы могли со стопроцентной уверенностью гарантировать успешный выбор. Руководствуясь следующими советами и здравым смыслом, а также реально оценивая собственные параметры, можно выбрать именно тот купальник, который сделает вашу фигуру еще более привлекательной.

Чтобы зрительно удлинить ноги, нужно остановиться на модели с шортиками с завышенной линией талии и увеличенными вырезами снизу.

Чтобы добавить немного объема в районе бедер, необходимо выбрать модель купальника с шортиками прямого покроя и низкой посадкой. Они визуально увеличат параметры данной части тела. Также в этом могут помочь принты и яркая расцветка, если только она будет размещаться внизу купальника. Остальная его часть должна быть темной и однотонной. Больший объема бедрам может придать и горизонтальная полоска на шортиках.

Для того чтобы скрыть выдающийся животик или имеющиеся недостатки на коже, следует выбрать шорты с высокой посадкой.

Девушки - обладательницы фигур, подобных песочным часам, могут позволить себе носить купальники любого фасона и расцветки. Они одинаково хорошо подчеркнут их формы, максимально приближенные к идеалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.