Бабетта - как сделать прическу

Прическа "бабетта" впервые стала популярной в 60-е годы прошлого века. И началом этого триумфального шествия по всему миру стал фильм "Бабетта идет на войну", главная героиня которого и была обладательницей этой модной укладки. Бесспорным трендом модного сезона 2013 года является прическа в стиле "бабетта".

бабетта как сделать
Как сделать этот шедевр в домашних условиях? Основой подобной укладки волос является начес. И воплотить ее в жизнь можно как с волосами средней длины, так и с косой до пояса. Для этого потребуются следующие предметы: резинка и лак для волос, специальный валик, шпильки, расческа для начеса.

Классическая" бабетта" – как сделать прическу для волос средней длины

Собрать волосы в тугой хвост на макушке или на затылке в зависимости от первоначальной задумки. Если предполагается строгая прическа, то нужно убрать все волосы. Для более романтичного образа можно оставить несколько прядей в области овала лица. С помощью шпилек закрепить валик нужного размера и тона, совпадающего с цветом волос, непосредственно под хвостом. Теперь необходимо взять нижнюю прядь хвоста и плотно начесать ее, уделяя особое внимание основанию. Зафиксировать прядь лаком и обернуть ею валик. Подобную манипуляцию произвести со всеми небольшими прядями, одновременно пряча валик и придавая прическе нужный объем. 

как сделать легкую прическу
Когда начес будет готов, с помощью расчески придать ему аккуратный внешний вид, а кончики закрепить под валиком шпильками или невидимками. Вот и готова "бабетта". Как сделать прическу наряднее? Можно украсить ее лентой, обмотав вокруг получившегося кокона, или использовать для этого предусмотрительно выпущенную прядь волос. Если прическа высокая, то красивая диадема придаст образу торжественности и грациозности.

Романтическая "бабетта" – как сделать прическу на длинных волосах

Для начала необходимо оставить две средние пряди волос в районе височной области. В данном случае начес удобно начать с верхних прядей, плотно начесывая только корни и используя лак как закрепляющее средство. Когда необходимая часть волос обработана, нужно придать опрятности наружной части прически при помощи щетки. Потом резинкой собрать волосы в хвост в той точке, где заканчивается начес, и начинаются прямые волосы. Зафиксировать резинку на голове на нужной высоте, чтобы прическа не казалась слишком громоздкой или же поникшей. Теперь гладкие пряди, оставленные в начале работы, туго уложить от виска до резинки и закрепить их.
Данный прием придаст образу невероятной элегантности. Область резинки можно украсить заколкой или искусно скрыть волосами. Оставшаяся длина волос может быть и волнистой, и прямой. Также можно начесать все волосы и полностью собрать их в хвост на нужной высоте. Допускается и некий "творческий беспорядок", а не гладкий кокон.

как сделать бабетту своими руками

Интересно, что в прошлом веке валики для причесок были страшным дефицитом. А так как сделать "бабетту" своими руками оказалось несложно, то настоящих модниц не останавливал факт отсутствия парикмахерского аксессуара. Альтернативой ему служили старые чулки, яблоко или консервная банка. И нет более простого способа оказаться ультрамодной в этом сезоне, как сделать легкую прическу в актуальном стиле "ретро".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.