Навигация для iPhone: лучшие приложения

Новейшие смартфоны могут заменить много полезных вещей: фотоаппарат, видеокамеру, средство для выхода в Интернет, мультимедийный плеер, GPS и другие. Именно о последней функции - GPS - мы поговорим в нашей статье, ведь навигация для iPhone

навигация для iphone
ныне может быть обеспечена множеством хороших приложений. Рассмотрим 3 популярнейших из них. Это программы "Навител", "Яндекс-навигатор" и навигатор "Google Maps".

"Навител навигатор"

Карты данного приложения спрограммированы российскими разработчиками, а поэтому широта покрытия нашей страны довольно обширна, что послужило основанием для популярности этой программы. Помимо России, в базе присутствуют и другие страны, среди которых - постсоветские и государства Восточной Европы. Но, к сожалению, порой встречаются и ошибки (даже на карте Москвы). Помимо этого недостатка, есть и гораздо больший минус - плохая адаптация под iPhone. Причины тому - неидеальный интерфейс и недостаточное быстродействие, ведь иногда перемещение осуществляется рывками. Однако и плюсов хватает: помимо широты охвата, пользователь может получать всю необходимую информацию о пробках, ДТП, дорожных работах. Navitel iPhone обойдется в 60 долларов. Бесплатная версия действует 30 дней. Навигатор для iPad, iPhone и iPod touch можно скачать в App Store.

"Яндекс навигатор"

navitel iphone

Уже исходя из того факта, что навигация для iPhone от "Яндекса" бесплатна, можно сделать вывод, что это для компании не профильное направление. А подтверждают это те факты, что карты обновляются редко, а площадь покрытия не слишком велика. Однако интерфейс никаких нареканий не вызывает - все удобно, четко и работает без проблем. Быстродействие также хорошее, карты не тормозят, а к спутнику можно подключиться за считанные секунды. Присутствует возможность отображения пробок, постов ГИБДД. В общем, достаточно неплохо для любителей "халявы". Как и все остальные приложения, навигатор вы можете загрузить в App Store.

навигатор для ipad

"Google Maps"

Последняя навигация для iPhone, которую мы рассмотрим в нашей статье - это карты от "Гугла". Они значительно уступают широтой покрытия и актуальностью предыдущим навигаторам, так что оценить данное приложение можно лишь на хиленькую троечку. Это и не странно, ведь оно больше ориентировано на Северную Америку и страны Западной Европы, где работает на 5+. В России же представлена не наилучшая маршрутизация с частыми ошибками. Однако можно отметить значительное улучшение работы Google Maps в последнее время. Возможно, уже в скором времени приложение займет почетное 1-ое место в России по популярности, обойдя своих соперников. Кстати, здесь есть интересная функция «Вид со спутника», что иногда может пригодиться. Интерфейс очень простой и понятен каждому пользователю, присутствуют обычный и голосовой виды поиска. Навигация для iPhone от Google возможна также и в оффлайн, ведь нужный вам маршрут сохраняется и покажет вам дорогу, даже если вы отключите Интернет, что, согласитесь, очень удобно. Напоследок скажем, что выбирать приложения по навигации нужно, опираясь на собственное мнение. В каждом сервисе есть свои плюсы и минусы, однако порой обычному человеку нужен лишь самый минимум, поэтому выбрать не так и сложно. Помимо описанных в статье, есть и другие навигаторы, проверить которые и определить, что для вас будет лучше, вы сможете, скачав пробную версию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.