Частный сектор в Голубицкой: выбор жилья

Станица Голубицкая раскинулась на побережье Таманского полуострова. С одной стороны ее окружают кубанские степи. С другой омывают воды Азовского моря. Курорт славится прекрасными возможностями для пляжного и оздоровительного отдыха.

Беглое знакомство

Дворовая территория

О целебных свойствах местной вулканической грязи ходят легенды. Лечебный ил добывают из кратера почти пересохшего соленого озера. Время от времени грязевой вулкан извергается прямо в акваторию Азовского моря. Вода в прибрежной зоне насыщается минеральными и биологически активными веществами.

Добро пожаловать

Коттедж в Голубицкой

Крупных сетевых отелей в станице нет. Приезжие размещаются в частном секторе Голубицкой. К услугам путешественников - небольшие гостевые дома и коттеджи. На побережье функционируют базы отдыха и кемпинги. Стоимость проживания на курорте практически везде одинаковая. Цена зависит от предлагаемого уровня комфорта и удаленности отеля от пляжа.

Лучшие из лучших

Список наиболее востребованных объектов в частном секторе Голубицкой возглавили следующие гостевые дома:

  • «У моря».
  • «Золушка».
  • «Казачий двор».
  • «АрНа».
  • «Беллисимо».
  • «Круиз».
  • «Маленькая Гагра».
  • «Светлана».
  • «Фламинго».
  • «Папа Карло».

Стоимость проживания

Интерьер номера

При заблаговременном бронировании владельцы усадеб предлагают значительные скидки, которые достигают 30%. Самые низкие цены в Голубицкой приходятся на межсезонье. В мае и сентябре снять номер со всеми удобствами на двух человек можно за 800 рублей в сутки. Аналогичный вариант в июне обойдется в 1100 руб.

При оплате проживания в частном секторе Голубицкой путешественник получает не только крышу над головой, но и массу дополнительных опций:

  • бесплатное место для машины на автомобильной стоянке;
  • мангал для приготовления мяса на углях и открытом огне;
  • принадлежности для барбекю;
  • комплект кухонной утвари и посуды;
  • обустроенная обеденная зона;
  • столовая и уголок для самостоятельного приготовления пищи.

В номерах выбранной категории туристов ожидает свежее постельное белье. Путешественникам выдаются полотенца. Большинство объектов оборудовано индивидуальными системами кондиционирования. В комнатах имеются телевизоры, подключенные к кабельному ТВ.

Объекты частного сектора в Голубицкой представляют собой трехэтажные жилые корпуса с общими террасами и отдельными входами в номера. Во дворах таких гостиниц установлены шезлонги для отдыха. Имеются детские игровые площадки с песочницами. Некоторые отели располагают стационарными бассейнами без подогрева воды. Подъем на верхние этажи осуществляется по лестницам.

Бронирование

Чтобы зарезервировать номер в понравившемся отеле, необходимо внести предоплату. Те, кто выбрал отдых в частном секторе Голубицкой без посредников, перечисляют на счет владельцев жилья сумму, равную двукратной стоимости пребывания. Обычно речь идет о 2000 или 3000 рублей. При ранней отмене бронирования хозяева гостиниц в большинстве случаев возвращают деньги в полном объеме.

Если путешественник отказывается от услуг отеля в последний момент, то предоплату ему не перечисляют. Окончательный расчет за весь период проживания производится на месте. Некоторые приезжие обращаются к услугам посредников. Стоимость жилья остается прежней, но отдыхающий получает дополнительные гарантии от представителей туристической фирмы.

Как доехать

Чтобы добраться на отдых в частный сектор Голубицкой, нужно воспользоваться услугами такси. Из Анапы в станицу курсируют междугородние автобусы. Их остановка находится на окраине поселка. Самый оптимальный вариант – обратиться за помощью к владельцам жилья. Они организуют встречу туристов в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Трансфер осуществляют опытные водители. Все машины новые и оборудованы системами кондиционирования. Встречающий помогает донести багаж и расположиться в салоне автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.