Что такое грамматика в английском языке?

Вместе с глобализацией в современном мире возникла тенденция учить иностранные языки. Современный человек, идущий в ногу со временем, пытается развиваться, совершенствоваться и не отставать от собратьев-иностранцев, став при этом билингвистом. Изучение языков помогает не только быть на ступеньку выше своих соперников (ведь сейчас на рынке существует сумасшедшая конкуренция среди профессионалов), но и успешно продвигаться по карьерной лестнице.

Если же вы приняли решение в пользу познания культуры других народов путем изучения языка той или иной страны, тогда поздравляем вас. Как говорится, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Одним из основополагающих принципов  изучения языка является овладение его грамматикой. Поэтому давайте разберемся с тем, что такое грамматика.

академическая грамматика

Ни для кого не секрет, что с развитием человечества развивался и язык, видоизменялись формы слов и, конечно же, грамматика. Сейчас каждый имеет свободный доступ к книгам различного уровня нагрузки, предназначенным для разных возрастных категорий, и у него есть возможность открыть для себя, что такое грамматика. Прямо говоря о грамматике английского языка, можно отметить, что она несколько отличается от такой родной нам грамматики русского языка. Со временем глагола в русском языке нет проблем. Например, фраза «Я пишу статью» звучит одинаково и тогда, когда речь идет о действии, которое постоянно повторяется («Я пишу статью каждый вечер»), и если говорят о настоящем моменте («Я пишу статью сейчас»). Иначе говоря, в предложениях «Я каждый вечер пишу статью о работе» и «Я сейчас пишу статью» употребляется один и тот же глагол. Что же касается «сейчас» и «каждый вечер», то это просто слова-дополнения к глагольной форме «пишу». Думаю, вы уже оценили по достоинству, что такое грамматика.

что такое грамматика
Что касается падежных окончаний, так с ними разобраться несложно, потому что их просто нет в английском. Нет никакой разницы в окончаниях между словами в женском и мужском роде. Зато полная каша с формами глагола. Английская грамматика никогда не перестанет вас удивлять и в то же время  радовать. Например, в предложениях «Я жду тебя сейчас», «Я жду тебя днем» и «Я всегда жду тебя здесь» в английском варианте нужно употребить глагол в трех разных временных формах!

Как вы уже поняли, академическая грамматика английского языка требует особого внимания со стороны учащегося и, конечно же, настойчивости, практики и еще раз практики. Без нее невозможно общение. Разговаривая, используя неправильные временные формы, вы останетесь непонятым иностранцем, так как он просто не сможет разобраться, какую мысль вы хотите до него донести.

английская грамматика
Добиться хороших результатов в изучении иностранного языка вам помогут чтение книг (газет, журналов), прослушивание аудио на английском, изучение грамматики как основы языка, практика с носителем языка по "Скайпу" либо на курсах. Не пытайтесь узнать, что такое грамматика, самостоятельно вызубривая отрывки правил из учебника. Таким способом результата вы не добьетесь. К примеру, если вам нравится писать, то попытайтесь написать сочинение с использованием недавно выученных слов и, конечно же, правил грамматики. И, наконец, самый результативный способ – поезжайте за границу в языковой лагерь, по программе обмена, либо же просто путешествуйте и совмещайте приятное с полезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.