Как выбрать тематику свадьбы? Стили свадеб

Свадьба для всех будущих супругов – ответственное мероприятие. Все устали от традиционных церемоний бракосочетания и хочется как-то разнообразить праздник и сделать так, чтобы этот день остался в памяти всех гостей, как самая необычная свадьба. Тут молодожены и задаются вопросом, на какой тематике свадьбы остановить свой выбор? Как все оформить, и какие наряды выбрать, чтобы гармонично смотреться со всем декором?

С чего начать выбор стиля свадьбы?

Существует неисчислимое множество стилей для праздника семьи, как говорится "на любой вкус и цвет". Как выбрать тематику свадьбы, зависит только от самих молодоженов. Тут все идет от характера и предпочтений жениха и невесты. А самое главное – прийти к общему консенсусу и выбрать тот самый идеальный вариант, который будет радовать всех. В этой статье мы рассмотрим только те стили, которые находятся в тренде современности.

Оригинальные тематики свадьбы

Для начала нужно определиться с цветовой гаммой: в каких цветах будут украшения, банкетный зал, торт и так далее. Не стоит забывать, что свадьба – это не только праздник невесты. Стоит учитывать мнение и желания жениха, чтобы для него торжество проходило в удовольствие. После выбора цвета оформления, значительная часть подготовки будет пройдена. После этого уже можно выбирать тематику свадьбы, ведь в каждом стиле преобладает определенный цвет.

Тематики свадебных церемоний

Тематика праздника может быть абсолютно разной, в зависимости от фантазии молодоженов. Это может быть стиль, взятый из любого фильма, можно связать с любимой музыкальной группой, с цирковой или спортивной тематикой и множество других вариантов.

Важно! Лучше всего выбрать несколько понравившихся тематик, а потом тщательно обдумать: что легче всего будет воплотить в жизнь в плане декораций и нарядов и что окажется бюджетней?

5 трендовых вариантов

Существуют сотни оригинальных тематик свадьбы, но хочется выбрать именно то, что модно и стильно. Пятерка трендовых идей нынешнего года помогут вам выбрать "тот самый" стиль, который поразит и порадует всех.

Радужная свадьба

Издавна считается, что радуга – это символ счастья. Человека, увидевшего радугу, ожидает масса счастливых моментов. Выбор такой тематики для обряда бракосочетания станет отличным талисманом на счастливую семейную жизнь.

Радужная свадьба подарит массу положительных эмоций, ведь яркие и насыщенные сочетания цветов смогут поднять настроение всем. Радужная тематика свадьбы летом будет выглядеть особенно шикарно.

Тематика свадьбы

Традиционное белое свадебное платье можно разбавить разноцветными подъюбниками из шифона или фатина. Белые туфли невесты можно украсить разноцветными стразами, а в букет вплести ленты радужных оттенков. Это не будет выглядеть безвкусно, а даже наоборот, очень необычно. В наряде жениха тоже должны присутствовать яркие нотки: это может быть галстук или бабочка насыщенного цвета, а также бутоньерка в кармане пиджака может быть с необычными цветами.

Наряд у свидетелей тоже должен быть цветной. Если свадьба в традициях Англии и будут по несколько свидетелей со стороны жениха и невесты, то наряды можно сделать в виде цветовой гаммы.

Зал тоже принято украшать согласно выбранной тематике. Чехлы на стулья, настенные декорации, салфетки на столах придадут шарма внешнему виду всего праздника.

Зимняя сказка

Свадьбу в канун Нового Года можно оформить в рождественской тематике. Это подарит новогоднее настроение как молодоженам, так и гостям.

Подчеркнуть тематику Рождества помогут композиции из еловых веток, гирлянды, игрушки, шишки и серпантин. В качестве маленьких подарков для гостей отлично послужат имбирные пряники в виде елочек, Деда Мороза или снежинок. На столах гармонично впишутся мандарины и апельсины. А основным напитком может стать глинтвейн – главный согревающий напиток в зимний холод. Для уличных украшений отлично подойдут ледяные скульптуры, красивые подсветки и фейерверки.

Морская тематика свадьбы

Местом для эффектной фотосессии может стать лес или парк. Но не стоит забывать о гостях, которые будут ждать молодоженов, пока те фотографируются. Во время этого действа должно быть отапливаемое помещение, в котором гостям будет комфортно ожидать молодых.

Морская свадьба

Тематика морской свадьбы отлично подойдет для выездной церемонии на морском побережье. Море всегда ассоциируется с романтикой, закатами и солнцем. Такая тематика свадьбы подарит невероятные фотографии на фоне моря, открытый свежий воздух для празднования порадует всех гостей. Конечно, такой вариант больше подходит для летней церемонии.

Море ассоциируется с синим цветом, а также со всеми его оттенками: голубой, бирюза или ультрамарин. В одежде молодоженов тоже должны присутствовать эти цвета. Невесте не обязательно надевать именно синее свадебное платье. Можно не уходить от традиционного белого. Достаточно внести элементы с этим цветом: пояс на платье, букет, обувь или украшения.

Стили свадеб

В оформлении можно не скупиться на синий цвет. Украшения территории и стола могут быть наполнены этим цветом и его разновидностями. Не стоит забывать про торт. Он также должен быть в тематическом стиле.

В одежде свидетелей также могут присутствовать элементы в одежде или аксессуарах. Говорить гостям запастись цветовой палитрой в одежде – на усмотрение молодоженов.

Свадьба по мотивам фильма

Наиболее популярным выбором киноленты для тематической свадьбы являются "Великий Гэтсби", "Завтрак у Тиффани" и "Агент 007".

Главная особенность выбора такого стиля является то, что все гости должны быть одеты в стиле киноленты, в зависимости от времени, в котором происходят действия в фильме.

Безусловно, это задаст потрясающее настроение для гостей, а фотографии получатся умопомрачительные.

Тематика свадьбы летом

При выборе ресторана также стоит обращать внимание на интерьер, для того, чтобы фотографии в костюмах выглядели уместно. Декорации стоит выбирать в зависимости от выбора фильма.

Никто не говорит, что выбор должен остановиться именно на этих трех кинолентах. Тут на все фантазия молодоженов, их предпочтения и креативность.

Шебби-шик

Этот стиль напоминает небезызвестный "Прованс". Главная особенность этой тематики – пастельные тона. Шебби-шик не подразумевает ярких красок, все гармонично и спокойно.

В таком оформлении господствуют растительные узоры, кружева, банты, мебель и посуда с декупажем, разные элегантные безделушки и самые нежные цветы различных видов. Этот стиль свадьбы подразумевает углубление в старину и в ее особенности. В качестве транспорта можно выбрать автомобиль старой модели или карету с лошадьми.

Как выбрать тематику свадьбы?

Платье для невесты должно быть воздушным, в нежном цвете, но не пышным. Можно выбрать традиционное белое и оттенить его нежно-розовыми или бежевыми аксессуарами. Если не хочется белое платье – идеально подойдет цвет шапмань. Оно, как ничто другое, будет гармонично смотреться со всеми декорациями и стилем оформления. Также в образе невесты будет элегантно смотреться гипюр. В букете невесты и в одежде свидетелей также должны быть пастельные тона, чтобы гармонично смотреться с молодоженами. Излишества в аксессуарах не приветствуется.

Для организации незабываемой свадьбы молодоженам следует продумать все мелочи, от приглашений до финальных аккордов праздника. Также ответственно отнестись к выбору профессионалов для фото- и видеосъемки.

Ваш праздник – только в ваших руках. Любви вам, взаимопонимания и гармонии в семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.