Каково значение имени Роман?

Из самого Древнего Рима пришло к нам имя Роман (что означает "римлянин"). Ассоциируется оно с выносливостью, трудолюбием, незаурядным интеллектом и одновременно - с тщеславием и эгоизмом. А ведь именно этими отличительными чертами обладали настоящие римляне.

значение имени роман
Значение имени Роман и сегодня не утратило особого смысла. Нареченный так мальчик чрезмерно активен и любознателен с самого детства, а его обожаемый вопрос «Почему?» постоянно ставит родителей в тупик. Однако просто отдав Романа в школу, проблему любопытства не решить. Учебный процесс кажется Роме весьма скучным занятием и он изо всех сил пытается выделиться среди сверстников, быть эдаким «крутым парнем». Отсюда появляются прогулы, плохие отметки, случаются драки и прочие неприятности. Наказывать Романа бесполезно, поскольку быть послушным ему мешает гордыня и самоуверенность.

Зато в плане дружбы значение имени Роман оставило положительный отпечаток. Рома является истинным заводилой, душой компании. У него много друзей и даже поклонников, буквально почитающих его личность. Среди них Роман слывет лидером, и каждая его идея, порой весьма смелая, с лихвой воплощается в жизнь. Поэтому, дабы пустить свою излишнюю энергию в правильное русло, юный Рома выбирает наиболее активные виды спорта: каратэ, борьбу, рэгби.

Взрослый Роман – совсем другой человек. С течением времени он понимает, что подростковая напористость и вызывающее поведение ни к чему доброму не приведут. Таким способом не добиться поставленных целей. Поэтому Роман выбирает более спокойную тактику, используя другие черты характера: развитую интуицию и организаторские способности. Однако это не мешает ему оставаться непревзойденным лидером и среди таких же взрослых многочисленных друзей. Более того, многие из окружения Романа даже не подозревают, что ими буквально манипулируют.

имя роман
Работать Роман предпочитает там, где хорошо платят. Он должен знать, за что «сражается», ему крайне важен результат. В перспективе Роман может стать отличным политиком, разведчиком, полицейским.

Особое значение имени Роман просматривается в сексуальной жизни. Из-за своей напористости и желания получить все и сразу, у обладателя этого имени могут быть проблемы в интимном плане. Роман не умеет и не желает ждать, поэтому его партнерша зачастую оказывается обделенной лаской и нежностью. Секс для Ромы – это в первую очередь необходимость, а не проявление чувств любящих людей.

имя роман что означает
А каково значение имени Роман в любовном плане? Для его обладателя – самое положительное. Так, Роман пользуется популярностью у дам всех возрастов. Обладая прирожденной харизмой, он способен расположить к себе любую женщину. Однако Роман слывет соблазнителем и зачастую не знает, что такое любовь. Он привык, чтобы восхищались им. Хотя, несмотря на это, Роману свойственно становиться любящим отцом и порядочным семьянином.

Брак, в котором муж носит имя Роман, будет счастливым с Анной, Еленой, Валентиной, Майей, Любовью, Марией. А неудачное замужество может постигнуть Евгению, Екатерину, Оксану и Тамару.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.