Медитация "Энергия любви": что она вам дает

Медитация "Энергия любви" - одно из самых мощных упражнений. Она поможет победить не только неуверенность в себе, но и посылать в мир любовь, стать ее олицетворением, побороть недуги и неприятности. При этом вы не только станете привлекательнее для окружающих, но и начнете верить в свои силы.

Медитация энергия любви

Базируется медитация "Энергия любви" по большей части на ощущениях, но при этом нужно довольно точно создать аудиофон, который поможет вам в выполнении данного процесса. Собственно говоря, есть масса вариаций по выполнению этого упражнения. На ваш выбор представлены тонны видео и аудио на данную тему. Проблема в том, что для разных людей нужны разные песни, музыка. Кому-то помогут звуки природы, а кому-то легко помогут настроиться медленные треки от Rammstein.

Итак, что от вас потребуется? Во-первых, вы должны подобрать спокойную, расслабляющую вас музыку. Главное условие - она должна вам нравиться. Если вы не приемлете аудиофон и раздражаетесь от процесса, то у вас ничего не выйдет. Медитация "Энергия любви" требует именно спокойной и приятной вам музыки. Проводить упражнение нужно каждый день, но треки менять можно и нужно, если они вам надоели. Одним словом, подстраивайтесь под свое внутреннее Я со всеми его капризами.

медитация на любовь

Главная цель, которую преследует медитация "Энергия любви", - не добиться от окружающих любви к вам, а вас сделать любящими. Заметили, что, если улыбаться, то волей-неволей люди отвечают вам тем же?

Итак, медитация "Энергия любви" непосредственно от Луизы Хей. Продолжительность в среднем составляет пятнадцать-двадцать минут. Включаете любимую музыку, ложитесь (при желании можете накрыться) и расслабляетесь. Сначала постарайтесь успокоить круговорот мыслей в голове и дать им доброе, приятное направление. Думайте о том, что вам приятно делать, видеть, чувствовать.

Начинайте успокаивать свое дыхание, ощутите его, но без фанатизма. Прочувствуйте, как кислород полностью на вдохе заполняет ваши легкие, а на выдохе начинает проникать в каждую клеточку организма через кровь. При этом на вдохе воздух прохладный, а уже на выдохе становится теплым.

Сделав несколько таких осознанных вдохов и выдохов, представьте, что в вашем сердце зародился крошечный огонек, который и является той самой любовью.

медитация любви
Он становится с каждым выдохом все ярче и больше, постепенно выходя за рамки сердца и распространяясь по всему вашему телу. Вы можете подарить ему любой цвет. Он заполняет вашу грудь, живот, ноги, руки и со временем накрывает вас теплой волной с головы до пят. При этом вы ощущаете комфорт от этого прекрасного чувства. Каждая клеточка тела отзывается на этот огонь, и вы сосредотачиваетесь на ощущениях, отпуская посторонние мысли.

Если у вас есть болезни, то они сгорают в этом огне. Если посетили несчастья, то они исчезают, как тень, от яркого света любви. Все, что не совпадает с вибрациями и волнами любви, просто исчезает навсегда и больше не касается вас. Медитация на любовь помогает вам избавиться от всего плохого, что мешало вам любить себя и окружающий вас мир.

Но огонь не останавливается только на вашем теле. Он начинает заполнять своим ласковым теплом и светом пространство вокруг вас, питает собой все вокруг и делает лучше, избавляя от накопленного негатива. После этого огонь проникает в весь дом и его жителей, питая их любовью и светом, исцеляя от недугов и негатива. Представьте, что он постепенно охватывает не только дом, но и улицу, район, город, область, страну, а в конце и весь мир. Вы словно сверху смотрите на это красивое и фееричное зрелище, посылая всему миру и космосу свою любовь. В эти мгновения вы сливаетесь со всеми и всем, испытывая безграничную благодарность и любовь.

Когда медитация любви закончится, то вы должны полежать еще немного, а после хорошенько потянуться, высвобождая энергию, и встать, чтобы донести энергию вашей любви всем, кого сегодня увидите и встретите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.