Самые стильные прически. Какую прическу можно сделать самой себе?

Каждая девушка хочет быть неотразимой, независимо от того, куда она собирается пойти: на день рождения подруги, свидание, в кино или просто погулять по городу. А уж если дело касается торжественных случаев… То тут не обойтись без профессионала! Так думает большинство девушек. Но сегодня, имея под рукой минимум подручных материалов, можно обойтись без посторонней помощи и подобрать прическу, которую можно сделать самой.

Какую прическу можно сделать самой себе
А поскольку естественность всегда ценилась, то даже простая, но оригинальная прическа поможет вам не потеряться на фоне других представительниц прекрасного пола.

Какую прическу можно сделать самой себе?

Простейшим вариантом является прическа «конский хвост». На первый взгляд, она слишком проста, но если проявить чуточку фантазии, то можно добиться значительных успехов. Итак, собираем волосы в хвост, вытягиваем из него прядь волос и скрываем резинку (обматываем ее волосами, кончики пряди закрепляем невидимкой под хвостом). Остальные волосы можно завить в локоны. Прическа готова!

Прическа для отдыха

Если вас раздражают локоны, постоянно выбивающиеся из-под резинки и развевающиеся на ветру, эта прическа для вас. Собираем волосы в хвост на макушке, оставляя одну прядь снизу головы. При последнем обороте резинки концы волос оставляем под ней. Получившейся конструкции придаем форму ракушки (можно использовать лак для придания прочности прически). Оставшейся прядью оборачиваем основание хвоста и прячем ее под волосами с помощью невидимки.

Греческая прическа

Какую прическу можно сделать самой
Для создания этого шедевра вам понадобится специальный ободок и немного сноровки. Итак, надеваем ободок на голову. Сначала под резинку убираем боковые пряди, далее - все остальные волосы (каждый локон по отдельности либо все вместе). Сбрызгиваем прическу лаком.

Романтический образ

Нежные и романтичные натуры, мучающиеся вопросом о том, какую прическу можно сделать самой себе, могут воспользоваться следующим советом и сотворить весьма привлекательный образ. Вам понадобятся плойка, шпильки, лак. Начиная ото лба, и до самого затылка заплетаем волосы в свободную французскую косу. Концы завиваем в локоны и выкладываем пучок. Волосы закрепляем при помощи шпилек и лака.

Прическа из кос

Коса всегда придавала образу женственность и элегантность. А современное разнообразие видов кос помогает не только создать привлекательную прическу, но и очаровать окружающих своей красотой и неповторимостью.

Прически, которые можно сделать самой
Задаваясь вопросом "какую прическу можно сделать самой себе", попробуйте следующее. На передние пряди делаем начес. Затем волосы делим на три ровных пряди и заплетаем в косы. Закрепляем их маленькими резинками. Косички закручиваем в пучки, закрепляем шпильками. Прически, которые можно сделать самой, служат как повседневным вариантом, так и вечерним (при условии, что вы добавите несколько украшений).

Все еще думаете о том, какую прическу можно сделать самой себе? Да любую! Главное, чтобы она отражала вашу индивидуальность и соответствовала вашему стилю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.