Знаменитые итальянские актрисы: имена и фото

Итальянские актрисы в прошлом веке были образцом естественной красоты в киноиндустрии. Многие из них обрели широкую известность среди своих фанатов. Любителям картин прошлого века имена в статье покажутся знакомыми. Здесь будут упомянуты самые популярные женщины итальянского происхождения, которые сделал свой вклад в развитие кинематографа.

Софи Лорен

Даже современный поклонник кино при упоминании об итальянских актрисах бегло сможет вспомнить Софи Лорен. Эта девушка влюбляла в себя зрителей невероятной харизмой, а также идеальным исполнением роли. Она первой получила «Оскар» за женскую роль, когда был номинирован фильм, в этой категории снятый не на английском языке. Всего в ее активе 91 кинолента и множество наград разных фестивалей по всему миру. Даже сейчас она самая титулованная актриса в своей стране. Люди хотели видеть ее на экранах регулярно, и она предоставляла такую возможность своей работой. После себя она оставила мощное наследие в индустрии и у нее есть своя звезда на известной «Аллее славы» в Голливуде под номером 2000.

актрисы итальянского кино

Марина Берти

Итальянские актрисы не всегда выходили за рамки индустрии своей страны, но некоторым это удавалось сделать. В их числе Марина Берти – обладательница экстравагантной красоты. Свой дебют совершила в 1941-м году в фильме «Беглец». С тех пор трудилась на благо своей карьеры и кинематографа. Упорность и съемки во многих произведениях привели к тому, что ее стали приглашать в более известные фильмы. Среди таких «Камо грядеши» и легендарный «Бен-Гур», получивший статус культового кино. В 50-60 годах прошлого века был пик популярности этой актрисы. Ее приглашали многие известные режиссеры на родине. Личная жизнь у Марины Берти сложилась лучшим образом. В 1944-м году девушка вышла замуж за актера Клаудио Гора и была с ним до самой кончины. У нее два сына и дочь от брака. Среди наград стоит отметить серебряную ленту за лучшую роль второго плана в картине «Калиффа». В фильмографии актрисы еще можно отметить работы «Клеопатра», «Месье», «Убийство в ночном поезде» и несколько других.

итальянские актрисы фильмы

Моника Беллуччи

Для многих людей эталоном настоящей красоты является итальянская актриса Моника Белуччи. Она родилась в 1964-м году в не слишком богатой семье, получила достойное образование. После этого она прекрасно себя проявила в модельном бизнесе, что позволило переехать в Милан в 1988-м году. Спустя некоторое время она уже была замечена в первом фильме, что стало началом ее успешной карьеры в данной индустрии. После переезда на нее буквально посыпались все предложения на съемки в рекламе, фильмах, приглашения на другие мероприятия. Среди ее самых знаменитых картин в первую очередь стоит отметить две части «Матрицы», фильмы об «Астериксе и Обеликсе», «Братство волка» и прочие. Это только в начале двадцать первого века, а ведь она продолжает развиваться и появляться в разных произведениях. Среди новых известных кинолент можно отметить «007: Спектр», «Твин Пикс», «Моцарт в джунглях». За свои труды и участие в более чем полсотни разных фильмов Моника Беллуччи получила огромное количество наград и мировое признание.

итальянские актрисы фото

Джина Лоллобриджида

Среди итальянских ретро актрис Джина Лоллобриджида занимает особое место, ведь была одной из первых в своей стране, что прославилась в данной индустрии. За свои труды ее наградили орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой», а также другими почетными медалями. Родилась она в 1927-м году и все детство провела в одной небольшой деревне. Только в 1945-м году переехала в Рим, где поселилась на окраине. Чтобы заработать на жизнь, рисовала карикатуры на улице и одновременно училась в театральном училище. Первые эпизодичные роли были зафиксированы в 1946-м году, а расцвет карьеры случился уже с началом следующего десятилетия. Прорывной картиной для Джины стала «Фанфан-тюльпан», после чего для нее открылась дорога в Голливуд. Она успела поработать с Фрэнком Синатрой, Бертом Ланкастером и Роком Хадсоном в разных произведениях. В свое время именно ее называли самой красивой женщиной на планете. Она подарила миру роли в около сотни картин, что принесло ей десятки наград в Италии и мире.

итальянские ретро актрисы

Орнелла Мути

В 1955-м году родился еще один талант в Италии, которую родители назвали Орнеллой Мути. Среди итальянских актрис ее считали одной из самых привлекательных, ведь внешность у нее просто восхитительная. Росла она в Риме, а карьеру в кино начала уже с пятнадцати лет. В большинстве случаев ее приглашали в родное кино, хоть в 1980-м она получила роль в британском фильме «Флэш Гордон» жанра фантастики. Через некоторое время она вместе с Аленом Делоном была замечена в картине «Любовь Свана». На просторах СНГ ее самым популярной картиной считается «Укрощение строптивого» вместе с Адриано Челентано. Позже актриса признается, что между ними был роман в это время. Орнелла Мути снималась и у советского режиссера Григория Чухрая в произведении «Жизнь прекрасна». Сама актриса всегда говорила, что после съемок любила оставаться наедине. Так ей было проще думать о себе и той женщине их роли, которая владела ей на протяжении некоторого времени. В ее активе около сотни картин разных времен выхода, последней стала короткометражка «ШахМат» 2016-го года.

итальянские актрисы список

Изабелла Росселлини

Актрисы итальянского кино, которые были известны в широких кругах, отмечаются яркой внешностью, и Изабелла Росселлини не стала исключением. Она дочь другой известной деятельницы индустрии Ингрид Бергман. Изабелла родилась вместе с сестрой близнецом, но именно первой была уготована судьба известной личности. Дебют в съемках случился в 1979-м году, а спустя семь лет пришла популярность за одну из лучших работ. Таковой стала роль в шедевре «Синий бархат» популярного режиссера Дэвида Линча. На начале карьеры была жената на Мартине Скорсезе, была замечена в интимных отношениях со многими известными представителями киноиндустрии после развода с мужем в 1983-м году. Общее количество фильмов этой актрисы достигает нескольких десятков, а последняя роль была в картине «Ясновидец» 2016-го года. В конце прошлого века выпустила свои мемуары в количестве трех книг. Среди других занятий была замечена в качестве активиста в движении по защите дикой природы. Именно она является автором некоторых профильных сериалов по этой тематике.

красивые итальянские актрисы

Азия Ардженто

Среди красивых итальянских актрис Азия Ардженто одна из немногих пошла в индустрию по стопам родителей. Ее отец был известным режиссером, а мать владела искусством вживаться в любую роль. Дочь с девяти лет была замечена в съемках, но настоящий успех к ней пришел только в конце прошлого века. Девушка снялась в картине «Сердечные друзья», а потом в не менее известной ленте «Не будем дальше встречаться». Параллельно девушка начала пробовать себя в роли режиссера и сняла две неплохие короткометражки. В 1998-м году на фестивале кино в Риме была представлена ее первая полноценная картина об Абелле Феррара, за что сразу же получила приз. В этот же период Азию приглашают на съемки в некоторых американских картинах. Работу режиссера она не забросила и в 2000-м году представила свой фильм «Пурпурная дива», где сама исполнила центральную роль. В дальнейшем она продолжила сниматься в разных фильмах, в том числе и собственного производства. Общее количество ролей достигает полусотни. Как и все итальянские актрисы, на фото она выглядела великолепно.

итальянская актриса моника белуччи

Пьер Анджелли

В списке итальянских актрис, которые сделали большое вложение в киноиндустрию, необходимо упомянуть Пьер Анджелли. Эта женщина родилась в 1932-м году и за 39 лет жизни усела сняться в 33 ролях. Началась карьера в возрасте восемнадцати лет. Ее взяли в одну из итальянских работ, что не осталось незамеченным в Голливуде. Уже через год Пьер снимается в картине «Тереза» и получает за свое мастерство «Золотой глобус». После этого предложения на работу посыпались с разных сторон. В 1953-м году вышел в мир фильм «Три истории любви», а после этого «Сомбреро» и «Порт Африка». В личной жизни долгое время не было сдвигов. Романтические отношения с Кирком Дугласом, а после с Джеймсом Дином закончились неудачно по разным причинам. Огромную роль в этом играла властная матерь и по ее же наставлению Пьер вышла замуж за Вика Дамона. Такой брак не мог долго существовать, а потому через четыре года случился развод. Умерла девушка от большой дозы лекарственных препаратов, что многие посчитали за самоубийство.

Клаудия Кардинале

Последней в списке, но не по значимости является Клаудия Кардинале. Она также отличается неземной красотой, как и все итальянские актрисы. Фильмы ее начали выходить в мир в середине прошлого века. Она родилась в Тунисе, и в 1957-м году ее признали самой красивой итальянкой в этой стране. Ее приглашали в свои работы самые именитые режиссеры родной страны. Некоторые фильмы получили в Италии статус культовых, а актриса признание в обществе. Личная жизнь складывалась у актрисы достаточно тяжело. В 17 лет она подверглась надругательству со стороны французского гражданина, но ребенка от этого случая лишаться не захотела, и мир увидел сын Патрицио. Долгое время по наставлению продюсеров она называла его братом, дабы не нанести вред своей карьере. В 80-х годах переехала в Париж, где продолжила работу. Десять лет назад ее удостоили награды «Почетного легиона». У нее в активе еще около десяти призов за разные работы в индустрии, которые выдавались на различных фестивалях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.