Лена: значение имени и характер

Имя Елена имеет древнегреческое происхождение. Изначально оно звучало как Селена, что означало свет. Именно так наши предки называли луну. Сейчас девочек достаточно часто называют Лена. Значение имени, характер и талисманы рассмотрим более подробно.

Талисманы

лена значение имени

Цвет: алый, желтый, серо-голубой.

Планета: Меркурий.

Знак зодиака-покровителя: Близнецы.

Камень: халцедон.

Животное: треска, олень.

Растение: астра, ясень, орхидея.

Именины: 12 ноября, 3 июня, 19 марта, 28 января, 10 августа, 24 июля.

Главные черты характера

Восприимчивость, общительность, легковерность, повышенная возбудимость. Отсутствие самокритики и чувства юмора.

Значение имени

Имя Елена является олицетворением идеальной женщины — светлой, доброй и податливой. Она имеет в себе задатки лидера и всегда может добиться обеспеченной жизни. Лена большая мечтательница — с самого детства ее не покидают мысли о прекрасном принце и большом замке. Иногда она может укрыться в себе, чтобы подумать, слегка погрустить, но обязательно представить свою будущую жизнь в ярких красках. Что означает имя Лена? Это мягкость и слабохарактерность. Нередко этими качествами пользуются другие, могут навязать свое мнение и принудить к определенным действиям. Но в детстве Лена является идеальным ребенком, который слушается родителей, старается им соответствовать и не перечить.

что означает имя лена

Детство Лены

Солнечная и добрая Лена значение имени своего полностью оправдывает в детстве. Она застенчива и скромна, никогда не возьмет без разрешения какую-либо вещь. Учиться девочка не очень любит, несмотря на свой врожденный ум и явные способности к точным наукам. Однако чаще всего родители Лены заставляют ее быть отличницей, чего ей приходиться добиваться ради близких людей. Девочка нелегко заводит друзей, но очень привязывается к матери, которая и становится для нее близкой подругой. Легче всего находить общий язык Лене с девочками, имеющими такое же имя. Но в таком союзе она чувствует себя немного скованно и всегда напряженно.

Юность Лены

значение имени лена

Значение имени Лена — это амбициозность и эмоциональность. Эти черты характера проявляются особенно активно в переходном возрасте. Она может испытывать непреодолимую зависть к чужому успеху. Но приносить вред другим девочкам не станет. Она лишь приложит максимальные усилия для достижения еще больших вершин, чтобы стать немного заметнее среди окружающих. Лена, значение имени которой можно выразить словом «светлая», умеет любить. Но в чувствах порой она не знает меры. Ради любимого человека готова пойти на все, лишь бы ему было хорошо рядом с ней. Расставания в молодом возрасте Лена переживает тяжело, даже если отношения продлились недолго.

Взрослая Лена: значение имени

Став взрослой, Лена начинает делать карьеру. Она вполне успешно идет к намеченной цели, используя исключительно свои способности. Редко соглашается на помощь, всегда стремится к самостоятельности. Однако другим Лена может отдать последний кусок хлеба, даже если человек нуждается меньше, чем она. Она требует к себе постоянного внимания и заботы. А если Лена не получает этого, то может замкнуться в себе на длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.