Именины Елены - повод узнать о ней все

Что такое именины? Это не день рождения, а день памяти святого, во имя которого раньше называли новорожденного. Их при желании можно отмечать столько раз, сколько "повезло" имени. Например, именины Елены приходятся на несколько дат: 3 июня (Елена Равноапостольная), 8 июня (Елена Мученица) и 12 ноября (Елена Сербская). Так что слова знаменитой песенки "К сожаленью, день рожденья только раз в году" нынче неактуальны.

Именины у Елены - хороший повод лучше узнать характер героини праздника. Причем Лену спрашивать ни о чем не надо, имя говорит о своей владелице лучше, чем сможет это сделать она. Судите сами...

Елена Прекрасная, царица Елена… В народе с давних времен образ этой женщины сложился как воплощение женственности, доброты, эмоциональной восприимчивости, мудрости и темперамента.

именины Елены
Магия имени дарит его обладательнице прекрасные свойства души и ума. Недаром «Елена» в переводе с древнегреческого «Хеленос» означает «свет, факел». Сразу ясно, что она несет людям свет. Такой человек без друзей не останется. Друзья тоже именины Елены не пропустят - обязательно поздравят! А дружить Елена умеет, она своих не предаст, в беде не оставит и тайны чужой, ей доверенной, не выдаст. Да и интересно рядом с ней, она общительная, веселая и умеет "зажигать". Елена может и вспылить, но обиду долго не держит, тут же и отойдет сердечко, и она уже снова весела.

Она не боится оказаться в центре внимания. Именины Елена тоже очень любит. Благодаря обаянию и отменному чувству юмора, она еще и лидер по натуре. Ее уверенность в себе привлекает. Окружающие прислушиваются к ее мнению, тогда как Елена внимает только голосу своего сердца. Хорошо, что она – мудрый человек, ее суждениям можно доверять.

Только не удивляйтесь, если вы встретите Елену с ярко выраженной ленцой. Умные люди не только трудоголиками бывают, бездеятельность, как ни странно, подтверждает наличие ума и большой гибкости в принятии решений. Как знать, может, лень присуща отдельным личностям только потому, что у "Лены" и "лени" много общих букв?

Елена любит читать, ухаживать за цветами, писать картины, вязать и вышивать. В общем, натура творческая и, конечно, увлекающаяся. Одиночество хозяйка огненного имени не любит, общение ей необходимо, как кислород пламени, что следует учитывать и в выборе профессии. Лена может быть манекенщицей, актрисой, певицей, музыкантом, журналистом, торговым агентом.

именины у Елены
Конечно, Елена сексуальна. Понимание гармонии гарантирует неплохой вкус, она умеет хорошо выглядеть и следит за своей внешностью. Неудивительно, что у Елены немало поклонников, готовых ради нее и звездочку с неба достать. Но завоевать ее сердечко можно лишь лаской, надежностью и добротой.

Как жена Елена – прекрасная хозяйка и хорошая мама, которую обожают дети.
Здоровье у нее среднестатистическое, если можно так выразиться. Ей, как и подавляющему большинству людей, нужно беречь себя от инфекций.

Именины Елены - хороший повод назвать именинницу ласково: Леночка, Аленушка, Ленуся, Леля, Еленушка. А в древние времена это имя звучало как «Селена», что означает «добрая Луна».

Как поздравить именинницу? Подарите ей талисман.

Близнецы – знак Зодиака имени Елена. Поэтому она находится под покровительством Меркурия.

Счастливый для нее цвет: серо-голубой.

Камень-оберег: халцедон.

Дерево: ясень.

Цветок: астра.

Тотемное животное: олень.

Удачный день: среда.

Лучший сезон: весна.

именины Елены дата
Именинница будет польщена, если вы подарите ей кружку, футболку или другой предмет, на котором будет написано ее имя, но только... по-китайски, например. Ниже приведены несколько вариантов написания имени «Елена» на разных языках. Выбирайте:

- по-английски: Helen, Helena;

- по-итальянски: Elena, Lena;

- по-норвежски: Ellen (Эллен), Lena;

- по-шотландски: Aileen, Ailene;

- по-испански: Elena, Lena;

- по-немецки: Helena;

- по-французски: Hélène;

- по-молдавски: Ленуца;

- по-украински: Олена;

- по-польски: Хельча;

- по-гречески: Ελένη.

А вы когда празднуете именины Елены? Дата у вас определенная или каждая из трех - значимый праздник?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.