Имя Лена: значение и прогноз на жизнь

Вопрос по поводу того, что обозначает имя Лена, вовсе не такой простой, как это может показаться. Сегодня существует целый ряд теорий, которые объясняют его происхождение. Об этом - далее.

имя лена значение

Загадочное имя Лена

Значение этого имени неоднозначно. Как уже было сказано выше, на сегодняшний день имеется не одна теория, объясняющее его происхождение. Их, как минимум, три.

  1. Считается, что Лена (Елена) - слово из древнегреческого языка, означающее "факел".
  2. Другая теория гласит, что имя Лена - это "Луна", а также "избранная" и "светлая".
  3. Есть и третье мнение: имя Лена, значение которого до сих пор неизвестно, имеет догреческое происхождение, вот только какое - неизвестно. Его толкование затерялось во тьме веков, но совершенно точно ясно, что все Елены имеют отношение к свету - лунному или душевному.

Имя Лена. Значение в жизни

Детство

Маленькая Леночка живет в гармонии с родителями и сверстниками. Ее довольно рано начинает тянуть к красоте, она стремится к жизненной роли в качестве избранной и лучшей. Не стоит ей этого позволять. В противном случае может вырасти неконтролируемая принцесса или звезда! Кроме этого, девочке свойственна некоторая лень, откладывание дел на потом, медленная и вальяжная реакция на все происходящее. Это не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому родителям уже с детства нужно мотивировать своего ребенка, только не переусердствуйте! Давить на девочку не нужно.

Отрочество

Лена с младшего подросткового возраста уже притягивает к себе мальчиков. В этом ей помогает обаяние и приветливость. Внешне же она выглядит неброско. К роскоши и драгоценностям Лена вообще равнодушна.

Юность

что обозначает имя лена

Под маской возвышенности, наивности и инфантильности скрывается интриганка (иногда даже лгунья) с сильной волей и страстным характером.

Взрослая жизнь

Елена просто обожает мужское общество, а вот отношения с женщинами у нее весьма осторожные и даже вражеские. Имя Лена, значение которого так запутанно и непонятно, во взрослой жизни своей обладательницы наделяется такими нехорошими качествами, как зависть, сплетничйние и т. д. Именно поэтому эта женщина ненавидит чужие победы.

Любовная жизнь

Лены охотливы до флирта, однако никогда и никому своего не уступят. Но если женщина влюблена, то это всерьез... Она может пожертвовать всем, делая свою жизнь светлее и ярче.

Повседневная жизнь

что значит имя лена

Елена в своей обыденной жизни ценит покой и мир, приятные впечатления и любовь своей половинки. К сожалению, от некоторой лени ей не избавиться никогда. Кроме того, в быту женщина довольно ранима и обидчива.

Карьера

Как вы думаете, что значит имя Лена в профессиональной деятельности? Все верно! Это независимая личность, не приемлющая регулярной и постоянной работы. Для нее характерно какое-либо искусство и все, что так или иначе связано с красотой... Ее супер-воображение, творческий склад ума и острый язычок являются хорошим подспорьем в обучении.

Если Лене нравится ее работа, то женщина начинает усердствовать, собирается с мыслями, приобретает нехарактерную для нее деловитость, изобретая все новые пути для решения тех или иных задач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.