Как сделать бомбочку для ванной

Для поклонников hand-made ответ на вопрос: "Как сделать бомбочку для ванны?" - очевиден. Для этого потребуются нужные ингредиенты и специальная форма. Приобрести компоненты для приготовления бомбочки можно как в магазине, так и с помощью заказа через интернет. Сделанные в домашних условиях при помощи известных компонентов, они подарят при приеме ванны массу положительных эмоций.

как сделать бомбочку
Следует отметить, что поначалу процесс их изготовления может выйти из-под контроля, и качество готового продукта оставит желать лучшего. Бомбочка может рассыпаться в руках, не шипеть в воде. Но со временем, приноровившись, вы запросто сможете получить изделие отличного качества.

Говоря о том, как сделать бомбочку, следует озвучить все компоненты, которые понадобятся при ее изготовлении. Это морская соль, лимонная кислота, пищевая сода, базовые масла, красители (по желанию), отдушки. Также следует приготовить посуду для смешивания, ложку и перчатки. Для получения цветных бомбочек следует заранее окрасить в нужный цвет соду или морскую соль. Если же целью является создание продукта белого цвета, этой процедурой можно пренебречь. Базовые масла подбираются в зависимости от предпочтений. К примеру, масло ши хорошо увлажняет кожу, а масло абрикосовой косточки с легкостью справляется с раздражениями и воспалениями.

бомбочки своими руками

Сделать бомбочки своими руками может любой человек. Их главное отличие от покупных в магазине состоит в том, что в них добавляются ингредиенты (отдушка или масло), нужные именно вам. Застывают они уже через несколько часов, и при изготовлении их утром уже к вечеру можно побаловать себя расслабляющей ванной. Допускается добавление лепестков роз, цветков календулы, листьев мяты. Отдушки разрешается заменить эфирными маслами для усиления эффекта и аромата.

Классическая бомбочка для ванны изготавливается следующим образом:

- 2 части пищевой соды смешиваются с одной частью лимонной кислоты. Это означает, что, к примеру, на 10 столовых ложек первого ингредиента добавляются 5 столовых ложек второго. Компоненты перемешать, измельчить с помощью блендера или кофемолки.

- Добавить к полученной смеси 1 часть наполнителя (к примеру, сухое молоко) и 0,25 части базового масла, а также несколько капель отдушки. Все смешать, растереть, наполнить формочки, сильно утрамбовывая массу, оставить изделие на 10-12 часов.

Готовую бомбочку вынуть, сгладить место стыка, убрав все лишнее.

Для того, чтобы понять, как сделать бомбочку, целесообразно посетить мастер-классы или спросить советов у тех, кто уже давно практикует подобное занятие. Пообщавшись с таким людьми, зачастую узнаешь много маленьких хитростей. Например, чаще всего в рецептах говорится о том, что на одну часть соли и лимонной кислоты следует использовать одну часть масла. В реальности же сделанные подобным образом бомбочки имеет тенденцию рассыпаться. Опытные мастерицы говорят о том, что следует попробовать добавить меньше базового масла, как минимум вполовину. Тогда и влаги получается меньше, и изделие сохраняет свою форму и свойства. Изменения в рецепты вносятся опытным путем, поэтому вопрос: «Как сделать бомбочку, чтобы она не развалилась?» - целесообразно задавать людям опытным. Еще один из маленьких нюансов – наполнение сразу обеих половинок формы и утрамбовывание смеси. Если сначала набить одну половинку, а затем подобные манипуляции произвести с другой, существует риск того, что готовое изделие расколется как раз на две части именно в месте стыка.

Если вы планируете изготовить подобную вещь для того, чтобы подарить подруге или родственнице, стоит позаботиться и об упаковке готового продукта.

как сделать бомбочку из бумаги
Если сделать бомбочку из бумаги и поместить в нее шарик или сердечко для принятия ванны, получится весьма оригинально. Вашу изобретательность, несомненно, оценят по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.