Кожаные куртки – для него, для нее, и для всех

  Современная мода предусматривает обязательное наличие в гардеробе каждого человека изделий из натуральной кожи. И никакой «Гринпис» с тенденциями моды не справиться – кожаная одежда создает самыми модными дизайнерами, ее носят мировые знаменитости и самые красивые модели мира.

  Почему именно кожа?

  Этот материал очень красив и необыкновенно удобен для использования, самым лучшим образом подчеркивает фигуру и, обеспечивая необыкновенный комфорт, может отлично сочетаться с иными материалами. В нынешнем сезоне невероятно популярны кожаные куртки и брюки из искусственного материала, созданного при помощи самых современных технологий. Такие изделия не только выглядят аккуратно, но и приобретают через некоторое время самый настоящий эффект «потертости».

  Куртки для нее и для него

  Современные модели отлично подходят как для мужчин, так и для женщин. Куртки женские кожанные создаются более оригинальными и смелыми в плане дизайна, бывают украшены самыми разными необыкновенными декоративными элементами. Именно поэтому такие наряды помогут прекрасной даме стать самым эффектным персонажем на любой модной вечеринке. Кожаная куртка, дополненная яркими вставками или заклепками, станет важной часть гардероба уверенной и сильной женщины, знающей себе цену и не боящейся поразить окружающих собственной экстравагантностью и особым стилем. И хотя такая вещь всегда будет актуальной, для повседневной жизни она подойдет мало. Предпочтение лучше отдать классическим вариантам, чуть более скромным, но элегантным.

  Кожаные куртки для мужчин, естественно, отличаются от женских. В первую очередь, это отличие заключается в сдержанности вещей, отсутствии лишних деталей, высокой практичности и некоторой лаконичности. Современная куртка для представителей сильного пола представляет собой вещь элегантную, гармоничную, выражающую твердый мужской дух, характер и привычки всем своим обликом. Что касается цветовой гаммы, то она представлена достаточно скромно и сдержано. Предпочтение отдается всем оттенкам черного, серого и темно-синего цветов. Некоторые модные зимние куртки украшены мехом – на рукавах или на воротнике, искусственный или натуральный, главное – изящный и аккуратный, не отвлекающий внимания от основного изделия.

  Отдельная категория – кожаные куртки для молодежи. Вообще данная категория населения самая удобная для модельеров – одежда для них может быть самой разной, яркой и сдержанной, строгой и экстравагантной, легко сочетаться с любыми другими предметами гардероба. Молодежные куртки универсальны в комплекте и с демократичными джинсами, и с тонкими платьями. Для девушек отлично подойдут куртки-«косухи», добавляющие тонкому и нежному образу еще больше грации и женственности. Для молодых людей куртки с заклепками и молниями будут подчеркивать яркую мужественность и непрерывное движение молодости. В общем, в современной моде каждый может найти именно то, что ему понравится, что идеально подчеркнет достоинства фигуры и, возможно, скроет недостатки.

  Выбор невероятно богат

 Самыми популярными моделями 2011 года являются куртки с застежками, вшитыми по косой линии - классические и несколько усовершенствованные «косухи», надевать которые можно вместе с джинсами или еще одной модной деталью сезона - вязаными платьями.

  На пике популярности классические ретро-модели, лаконичные и удобные для сочетания с самыми разными предметами гардероба.

  Как оказалось, молодежь в нынешнем году предпочитает не только тяжелые «косухи», но и мягкие кожаные куртки, у которых отсутствуют застежка как таковая. Такие вещи великолепно сочетаются с легкими платьями, создавая немного легкомысленный, но симпатичный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.