Аквапарк в Алуште. Описание

Одним из любимых мест отдыха многих является аквапарк в Алуште. Расположен он на набережной (в профессорском уголке). Открылся этот замечательный аквапарк в 2004 году. Он сразу стал пользоваться большой популярностью. Превосходный ландшафтный дизайн поражает воображение и радует глаз. Расположился этот аквапарк на горном склоне и имеет свою изюминку – волновой бассейн, который имитирует морские волны и бриз.

аквапарк в Алуште
Описание

Аквапарк в Алуште занимает немалую территорию (2 гектара) и вмещает в себя 6 бассейнов, 14 потрясающих водяных горок, несколько зон отдыха, многочисленные аттракционы, водопады, фонтаны, джакузи, реку с течением и даже зону VIP. Все это обеспечит незабываемый отдых и массу положительных эмоций. Кроме того, на территории аквапарка есть следующее:

  • Сейфы для хранения ценных вещей.
  • Камеры хранения.
  • Душевые кабины.
  • Раздевалки.
  • Медицинский пункт.
  • Туалеты.

«Дельфин»

Этот бар располагается на террасе открытого типа, с которой открывается потрясающий вид. Услужливый и приветливый персонал, уютная атмосфера и вкусные блюда заставят вернуться туда снова.

Бассейн волновой

Этим бассейном и прославился аквапарк в Алуште. В нем превосходно чередуются морской бриз (имитация) и бегущие морские волны. 10-метровый водопад впадает в бассейн двухметровой глубины. С интервалом в 40 минут подают волны, достигающие 1 метра в высоту.

авквапарк алушта фото
«Питон»

Аттракцион, состоящий из 2-х горок, сделанных в виде серпантина, протяженностью 133 метра. Высота составляет 14 метров, глубина – 1,1 метра. Спускаются с этой уникальной горки на надувном круге, поэтому катаются на этом аттракционе даже те, кто боится высоты, так как круг вселяет уверенность.

«Гюрза»

Особенность этого аттракциона в том, что при спуске по горке-серпантину (длиной она 82 метра, а в высоту достигает 9,5 метра) развивается немалая скорость. Любители острых ощущений предпочитают аквапарк в Алуште именно потому, что самые яркие эмоции можно испытать только на этой горке.

«Зеленый остров»

Под этим привлекательным названием скрывается развлекательно-игровой бассейн с водопадом и фонтаном. Около бассейна можно насладиться прохладой в тени на лежаках под зонтиками.

«Боа»

Еще один аттракцион, состоящий из двух горок-серпантинов. Их длина составляет 65 и 81 метр соответственно, глубина – 1,2 метра, высота – 9 метров.

аквапарк отель алушта
«Анаконда»

Этот аттракцион состоит из 5 скоростных горок и 3 скоростных тоннелей (общая длина – 50 метров, высота – 11,5 метра). Горки выходят в открытый бассейн (глубина – 1,1 метра). Этим аттракционом известна Алушта. Аквапарк (фото) представлен во всей своей красе.

Детский бассейн

Он адаптирован специально для безопасного времяпрепровождения детей младшего и среднего возраста (до 12 лет). Зоны для купания имеют глубину до 50 сантиметров. Водопады, горки и фонтаны доставят радость вашему малышу. Возле бассейна находится зона для родителей и детская площадка.

Зона VIP

Отдельная кабина с шезлонгами и зонтиками. Спокойная и уединенная обстановка позволяет расслабиться и отдохнуть.

При посещении этого замечательного курорта можно выбрать в качестве места проживания «Аквапарк» (отель). Алушта всегда привлекает большое количество туристов и пользуется большой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.