Уважение - это важно для каждого!

Все мы выбираем свой стиль общения и поведения. Причины для этого у каждого свои, так же как и поставленные цели. Но есть то, что объединяет нас всех. То, чего хотят все – уважение. Это один из наиболее значимых факторов для каждого из нас. Мы уважаем каких-то людей и ждем, что и к нам станут относиться с уважением.

А как часто наши ожидания совпадают с реальностью? Вероятнее всего, не так, как хотелось бы. Уважение – это то, чего нужно добиваться.

уважение к себе
Первое и главное - ваше уважение к себе. Подумайте сами. Вы бы стали уважать человека, который сам себя не любит? Конечно же, нет. А за что? Уважают за хорошее, положительное, отличительное в человеке, а у людей, которые себя не ценят, такие качества заметить очень сложно.

У каждого уз нас есть что-то хорошее, что-то, чем мы отличаемся от остальных. Если вы каждый день приходите домой с работы и чувствуете себя разбитым и неудовлетворенным жизнью, вам стоит задуматься о необходимости перемен. Не стоит сразу же менять что-либо кардинально. Просто остановитесь и подумайте, что вам доставляет удовольствие, что вас радует, а что заставляет чувствовать себя живым. Заведите привычку радовать себя и давать себе отдохнуть. Проявите к самому себе уважение. Это послужит хорошим подспорьем в становлении вас как самодостаточной личности. Немаловажным будет и солидный, безусловно подходящий времени и месту внешний вид.

с уважением
Вторым правилом принято считать необходимость уважать других. Именно необходимость. Уважайте всех, с кем вы имеете дело, для того чтобы получить уважение. Это очень важно помнить всегда. Каждый достоин уважения. У каждого человека есть что-то, за что его можно уважать. Если вы не можете найти такого качества у кого-нибудь из встретившихся вам людей, стоит подумать о том, что все мы достойны уважения просто потому, что мы Люди. Всех нас рожали и растили наши матери не для того, чтобы к нам относились неуважительно. Да и не хочется думать, что мы имеем дела с недостойными людьми. Значит, люди окружающие нас, должны быть достойны уважения.

уважение это
Проявляйте уверенность. Не бойтесь отстаивать свою точку зрения, проявлять инициативу и при необходимости заниматься саморекламой. Мы зачастую слишком боимся осуждения или насмешек. Не нужно бояться того, чего может и не быть. Вы должны верить в себя и добиваться, чтобы вас слушали и считались с вашим мнением. Сюда же хочется добавить еще один пункт. Каждому из нас порой очень сложно отказать кому-либо. Нас часто просят о помощи, вредной или просто неполезной для работы, имиджа или личного времени. Нужно четко и твердо отказаться от привычки уступать всем. Научитесь отвечать "НЕТ". "Тряпок" не уважают.

Если вы будете точно знать, чего вы хотите от жизни, и иметь четкий план, как этого добиться, вы моментом переедете в привилегированный круг целенаправленных людей. Зная это, вы сможете, не боясь, проявлять инициативу и предлагать свою помощь в интересных для вас проектах. Вы, конечно же, будете соответствовать всем вышеперечисленным пунктам. Люди, не имеющие цели, будут восхищаться вами. А это значит, что вы, наконец, получили уважение. Это важно для каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.