Учимся применять аффирмации на уверенность в себе

Для счастливого человека важна уверенность в себе, своих силах и привлекательности. И, наверное, никто не станет спорить, что людям, обладающим стабильной самооценкой, подвластны практически любые ситуации. Будь то отношения на работе, с домочадцами, в делах, где нужно отстоять свою точку зрения. Да практически везде, везде нужна уверенность. Сейчас все больше и больше людей начинают работать над собой, меняться и даже проходить всевозможные тренинги по преодолению страха. Сегодня мы хотим поделиться, как с помощью силы самовнушения можно добиться отличных результатов. Из этой статьи вы узнаете, какие существуют аффирмации на повышение самооценки и уверенности.

Что такое аффирмации?

Как считает гуру психологии, известная многим Луиза Хей, аффирмации - это абсолютно все, о чем вы говорите и даже думаете, проговариваете про себя или записываете на бумаге. Таким образом, аффирмации - это то, чем пользуется каждый человек на протяжении всей жизни. Иными словами это то, что творит вашу реальность сегодня, сейчас.

К сожалению, так устроен человек, что получает в детстве определенные установки от тех, кто его воспитывал. Во взрослой жизни ему подчас приходится ломать их в себе, потому что они априори были неверными (негативными, отрицательными). Но тем и хороша жизнь, что все меняется.

аффирмации на уверенность в себе

Но поменяться вы можете самостоятельно, лишь поменяв свое мышление, ход мыслей и свое отношение к тем или иным вопросам.

Как использовать аффирмации?

Перейдем от слов к действиям. Так как сегодня разговор идет о аффирмациях на уверенность в себе, то работать будем именно с такими фразами. Как это сделать, расскажем дальше.

уверенность в себе

Для начала нужно понять, что в этом деле главное - упорство и желание. Поначалу человеку с низкой самооценкой будет весьма непросто, даже несмотря на уединение, проговаривать аффирмации на уверенность в себе. Но не стоит сдаваться! Для достижения хороших результатов нужно время. Для начала достаточно 15 минут в день ежедневных повторений жизнеутверждающих фраз. И уже спустя месяц вы удивитесь изменениям, которые придут в вашу жизнь. Аффирмации на самооценку и уверенность нужно проговаривать вслух, по 10 раз каждую. Если делать упражнение перед зеркалом, то результат наступит еще быстрее.

Примеры афирмаций

Аффирмации на уверенность в себе можно как взять из книг, так и придумать самостоятельно. Ниже приведены те, которые можно использовать для начала. При дальнейшей работе, возможно, вам захочется изменить их или дополнить.

  • Каждый день я просыпаюсь с уверенностью в своих силах.
  • Я могу быть таким человеком, каким захочу.
  • С каждый днем я становлюсь все сильнее.
  • Мое дыхание - это дыхание свободного и уверенного человека.
  • Мое тело самое совершенное на свете. Я люблю его.
  • Все мои мечты, несомненно, сбываются.
  • Я ярко ощущаю уверенность в себе.
  • Страх - это чувство, я легко преодолеваю его.
  • Я с легкостью строю отношения с людьми.
  • Я делаю все правильно, с первой попытки.
  • Моя жизнь свободна от страхов и тревог.
аффирмации для поднятия самооценки

Это только пример аффирмаций на уверенность в себе, которые помогут вам работать над собой. Главное - верьте в себя и в то, что скоро все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.