Лучший способ увеличить двуглавую мышцу плеча - подъем штанги на бицепс

Спорт – рычаг, правильно нажав на который, можно сделать организм более сильным. В наше время молодежь часто забывает о тренажерных залах и занятиях легкой атлетикой. Однако есть ребята, которые самоотверженно занимаются пауэрлифтингом и бодибилдингом. Это виды тяжелой атлетики, которые пришли к нам с Америки. Как бы там нибыло, спортсмены, занимающиеся такими видами спорта, наращивают огромную мышечную массу. Занятия подразумевают под собой тренировки с большими отягощениями. Например, в пауэрлифтинге, атлет может сделать жим лежа при весе снаряда в 200 -300 килограмм. Как вам такое? Однако столь высокие результаты достигаются с помощью постоянных усердных тренировок по специальной программе.

Каждый атлет выбирает сам, в каком направлении ему работать. Практически все упражнения требуют от спортсменов, чтобы бицепс руки был хорошо развит.  Сейчас существует множество биодобавок, всегда можно зайти в интернет и скачать программу тренировок, в городах полно тренажерных залов. Однако не многие из нас могут похвастаться объемом бицепса в 45, а то и больше сантиметров. В чем же дело?

Базовым упражнением для прокачки данной группы мышц является подъем штанги на бицепс. При выполнении сета работают предплечья, плечевой пояс, трапециевидные мышцы и, конечно же, сам бицепс. Для того, чтобы удачно прокачивать руки, понадобится всего лишь штанга и несколько блинов. Как видите, подъем штанги на бицепс весьма практичное дело. Чаще всего спортсмены осуществляют упражнение стоя. При этом снаряд берут хватом снизу. Это самая распространенная конфигурация данного упражнения.

Во время сета спину держите ровной, не помогайте себе туловищем. В противном случае часть нагрузки будут «съедать» плечи. Подымать штангу надо быстро, а опускать медленно. Делайте 3-4 подхода по 8-12 повторений. Безусловно, подъемы на бицепс, стоя – эффективный способ значительно увеличить массу двуглавой мышцы плеча. Среди атлетов это очень популярное упражнение, но мало кто знает, что существует еще несколько видов работы со снарядом. Акцентируя внимание на предплечьях, делают подъем штанги верхним хватом. Это упражнение схоже с занятиями на скамье Скотта.

Еще один метод, по которому осуществляется накачка бицепса, - это работа со штангой переменным узким хватом. Между ладонями - ширина в два раза меньше  плеч. Таким образом отлично прорабатывается внешняя часть бицепса. Широкий хват лучше наращивает массу внутренней стороны двуглавой мышцы плеча. Эти упражнения рекомендуют делать опытным атлетам в качестве дополнительной нагрузки на руки.

Многие спортсмены предпочитают делать подъем штанги на бицепс, используя скамью Скотта. Атлет садится, облокачивается торсом об специальное приспособление, берет снаряд в руки. При этом локти спортсмена должны быть четко зафиксированы на скамье. В процессе работают только сгибатели руки. Атлет не может себе помочь ни корпусом, ни спиной. Наблюдается максимальный эффект прокачки нижней части бицепса.

Составляя программу занятий, упражнения на бицепс и грудь планируют выполнять в один день. При этом необходимо чередовать сеты. То есть делаем жим лежа, потом подъем штанги на бицепс стоя. Далее можно проработать верхнюю часть торса, используя разводки с помощью гантель. После берем штангу и прокачиваем бицепс на скамье Скотта. Добить двуглавую мышцу плеча можно с помощью гантелей. Лучше всего делайте супинацию (скручивание). Тренинг должен включать минимум два - максимум четыре - упражнения для накачки бицепса. Если работаете на массу, повторений в сете не должно быть больше 6-8 раз. Во время сушки начинайте упражняться с большим весом, и плавно переходите на более легкие конфигурации, при этом значительно увеличивая количество повторений.

Работа над своим телом – ежедневный тяжелый труд. Однако вы приобретаете не только мышцы, но и закаляете свой организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.