Краткое содержание фильма «Ландыш серебристый»

ландыш серебристый
В 2000 году вышел на отечественные экраны фильм «Ландыш серебристый», снятый режиссером Тиграном Кеосаяном. В этой комедии речь идет о том, как провинциальная девушка по имени Зоя Мисочкина покоряла столицу в надежде стать звездой. Началось все с того, что двух известных продюсеров – Леву Болотова и Стаса Придорожного – покинула их протеже – популярная певица Ирма. Произошло это неприятное событие в богом забытом городишке Локотки. То, почему Ирма выбрала именно это место, чтобы улететь на вертолете со своим любовником, непонятно, но ее продюсеры, последовавшие за ней в эту глушь, так и не смогли ее остановить. Певица улетела, а Лева со Стасом решили заночевать в привокзальной гостинице, чтобы с утра ехать назад в Москву. Однако Лева напивается и устраивает в отеле погром, за что его и Стаса забирают в отделение милиции. Именно там они и знакомятся с Зоей. Она - дочь участкового, но при этом сидела в наручниках. Зоя объяснила это тем, что ее собственный отец уже пятый раз снимает ее с поезда, когда она пытается сбежать в Москву. Пьяный Лева обратил внимание на запах, исходивший от девушки. Оказалось, что это были духи «Ландыш серебристый», а Лева ненавидел этот аромат.

фильм ландыш серебристый
Далее сюжет развивается следующим образом: пока участковый якобы отвлекся, Зоя помогает продюсерам выйти из КПЗ. Но она не покидает их, а увязывается за ними. Так они втроем и приезжают в Москву. Лева со Стасом делают попытку отвязаться от назойливой девушки, но та все равно их находит и заявляет, что хочет быть певицей. Продюсеры смеются над ней. Но вдруг Зоя запела. Лева и Стас поняли, что поспешили с выводами, и решили «раскрутить» девушку. Но прежде Лева отобрал у нее духи «Ландыш серебристый» и выкинул в окно. У Зои началась новая жизнь: ей придумали новый имидж, привели в порядок невзрачную доселе внешность, написали несколько песен. Для участкового ничего не стоило найти свою дочь, и он приехал за ней. Но Стасик и Лева убедили его в том, что его дочь на самом деле талантлива. Папа успокоился и даже проникся к продюсерам. Ему до такой степени не давало покоя то, о чем они ему рассказали, что он в итоге и сам стал певцом.

ландыш серебристый актеры
А Зоя, сама того не заметив, влюбляется в Леву, того самого, что так ненавидел запах духов «Ландыш серебристый». Лева, похоже, тоже неравнодушен к девушке, но он боится своих чувств и гонит их. К тому же он намного старше Зои, поэтому пытается не думать о ней и начинает роман с другой женщиной. Зоя обижена. Стас «вправил мозги» своему другу, и тот, наконец, объяснился с девушкой. Он рассказал ей о том, почему не любит духи «Ландыш серебристый», а также о том, что сбежавшая Ирма была когда-то его женой и что у нее есть сын от Стаса, который теперь живет в Лондоне. Но однажды Людвиг – сын Ирмы и Стаса – возвращается. Он всегда возвращается, в какую бы страну его ни отправили учиться. Он мечтает только о том, чтобы обзавестись семьей и посвятить свою жизнь кулинарии. Он «положил глаз» на Зою, но та не ответила ему взаимностью. То, чем закончилась эта история, можно узнать, посмотрев фильм «Ландыш серебристый». Актеры в нем задействованы следующие: Олеся Железняк, Юрий Стоянов, Александр Цекало, Алена Хмельницкая, Владимир Ильин, Валерий Гаркалин, Даниил Белых, Олеся Судзиловская и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.