Полезные советы: как накручивать волосы на утюжок

Сам процесс накручивания - дело нехитрое, именно поэтому представительницы женского пола предпочитают в большей степени домашние условия для разглаживания, выпрямления или же завивки волос, нежели дорогие салоны красоты. Для начала стоит поинтересоваться, где купить утюжок для волос, так как без него предполагаемая прическа не получится. Помимо утюжка, следует иметь в наличии расческу, мусс для укладки и питательный крем для волос, а также зеркало.

как накручивать волосы на утюжок

Последовательность выполнения действий

Использование утюжка при завивке гарантирует такой же результат, которого женщины добиваются при помощи щипцов и бигуди. Создаются крепкие великолепные кудри на волосах. Более того, подобная завивка способна держаться длительное время.

Перед тем как накручивать волосы на утюжок, необходима предварительная их подготовка. Обязательно сначала нужно вымыть волосы, затем смягчить при помощи кондиционера и, в конечном итоге, хорошо высушить. Важно помнить, что перед укладкой волосы должны быть абсолютно сухими, так как есть вероятность не получить желаемого результата.

http://fb.ru/misc/i/gallery/10860/179409.jpg

После того как волосы высохли, следует нанести какое-либо средство, чтоб защитить их от высоких температур. Для этого также вполне подойдет любой питательный крем, который необходимо немного разогреть в ладонях перед нанесением. При втирании, в первую очередь, нужно уделять внимание кончикам, больше всего страдающим от различных манипуляций.

Как накрутить красивые локоны и быть уверенной в том, что укладка будет держаться? Следует перед завивкой смазать волосы муссом для фиксирования прически или же пенкой. При этом важно проследить, хорошо ли впиталось средство, и не остались ли волосы влажными. В то же время утюжок должен быть уже разогрет до максимума, ведь завивка требует более сильного нагрева, чем разглаживание.

где купить утюжок для волос

Чтобы точно знать, как накручивать волосы на утюжок, важно руководствоваться всеми описанными выше действиями. Убедившись в правильном их выполнении, можно переходить к следующему пункту, который включает в себя тщательное расчесывание волос и разделение их по уровням. Осуществить это можно, подняв пряди волос на затылке и закрепив их на макушке заколкой. Оставшиеся внизу будущие локоны стоит еще раз расчесать и разделить по прядям. А как накручивать волосы на утюжок– легко понять в процессе работы. Прочнее всего получаются локоны из тонких прядей.

При завивке с помощью утюжка нет необходимости целиком накручивать всю прядь. Нужно взять ее в руку и оттянуть в сторону. Волосы захватываются утюжком исключительно у корней. А свободный конец следует обернуть вокруг утюжка и затем повернуть на сто восемьдесят градусов вокруг своей оси, добиваясь получения еще одного витка. Конец пряди должен быть свободным и свисать.

Завершающим этапом мастер-класса по тому, как накручивать волосы на утюжок, станет финальный штрих. Плавным движением нужно провести утюжком до конца пряди, а после этого отпустить ее. Так получился тугой красивый локон. От прядки к прядке нужно повторять действия с нижним рядом волос. Затем такой же принцип применим и к верхнему ряду. Для более совершенной формы можно слегка поправить прическу, но только руками, не расческой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.