Интересное и объяснимое: человек с разным цветом глаз

Прежде всего, следует отметить, что подобное явление встречается в животном мире на порядок чаще, чем в мире человеческом. К примеру, среди кошек персидской породы очень распространенным признаком считается разный цвет глаз (обычно один бывает ярко-оранжевым, а другой – голубым, что выглядит очень необычно). Человек с разным цветом глаз по праву может гордиться своей особенностью, ведь если верить исследованиям, характер таких индивидов отличается непредсказуемостью и 

человек с разным цветом глаз
порывистостью. Зачастую такие люди бесстрашны, любят удивлять, производить впечатление. Из недостатков можно отметить гипертрофированное Эго: «разноглазки» часто зациклены на себе. Они просто жить не могут, если окружающие не уделяют достаточного внимания их персоне. Если ваш новый знакомый – человек с разным цветом глаз, можете быть уверены: он любит одиночество и предпочитает проводить свободное время в узком кругу близких друзей. Возможно, со стороны он выглядит упрямым и капризным, но как только вы узнаете его поближе, то убедитесь, что это совсем не так.

Женщины с разноцветными глазами

как называется разный цвет глаз

Согласно статистическим исследованиям, девушки с глазами разного цвета склонны к полноте. Однако это не мешает им относится к себе с пиететом: «разноглазки» любят себя и настроены получать от жизни максимум удовольствия. Они обожают праздники и развлечения и никогда не упустят возможности  «блеснуть». Еще одно положительное их качество – терпение. Женщина с разноцветными глазами, скорее всего, не станет долго и нудно жаловаться на жизнь; она предпочтет сделать все, чтобы разрешить неприятную ситуацию. Большинство из них – натуры творческие. Все, к чему бы они ни приложили руку, приносит свои плоды. Они поют, танцуют, занимаются рисованием, шитьем, вязанием – во всех подобных областях «разноглазок» ждет успех.

Брак

Человек с разным цветом глаз, скорее всего, будет непостоянным в любви. Однако это длится лишь до тех пор, пока он не встретит свою вторую половину. Как только это происходит, ваш знакомый изменится так кардинально, что его трудно будет узнать. С этой минуты он будет жить только ради любимого существа и сделает все, чтобы окружить его заботой и вниманием, сделать его жизнь максимально комфортной.

Отношения с родителями

у ребенка глаза разного цвета

Если у ребенка глаза разного цвета, можете радоваться: по статистике, люди с разноцветными глазами очень тепло относятся к своим родителям, никогда не конфликтуют с ними, с удовольствием проводят время с семьей. Они обидчивы, но легко прощают и никогда не таят обиду.

Причины феномена

Наверное, каждый человек с разным цветом глаз хочет узнать о причинах своей «особенности». По большому счету их две: явление может быть врожденным (и объясняться генетикой) и приобретенным (это свидетельствует о происходящих в организме изменениях, чаще всего – нездоровых).

Гетерохрония

На вопрос о том, как называется разный цвет глаз, вам ответит любой врач-окулист: гетерохрония. В большинстве случаев она обусловлена избытком или недостатком меланина и сопровождает такие заболевания, как глаукома или даже доброкачественная опухоль. Кроме того, изменение пигментации глаза может быть реакцией на медикаменты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.