Есть ли доступные кредиты для пенсионеров?

Если вы - пенсионер, вам может быть предоставлен кредит на особых условиях. Есть много предубеждений по поводу платежеспособности таких социальных слоев населения, как молодежь и пенсионеры. Им очень сложно устроиться на работу, так как у первых практически нет опыта, а у вторых нет навыков, которые требуются работодателю. Кредиты для пенсионеров предоставляются также неохотно, так как есть опасения насчет несвоевременных платежей, а то и невозврата долга.

кредиты для пенсионеров
Какие банки предоставляют кредиты?

Существует несколько банков, которые предоставляют кредиты пенсионерам без особенных возрастных ограничений. Хотя возрастные рамки все же устанавливаются везде. Минимальным возрастом на момент полного погашения долга является планка в 70 лет, а максимальным – 75. Одним из банков, который особенно охотно предоставляет кредиты для пенсионеров, является Сбербанк. Максимальная сумма может достичь полутора миллионов рублей. Процентная ставка составляет 19 процентов годовых. Срок предоставления ссуды - до пяти лет. Что касается документов, то требуется предоставить паспорт, удостоверение пенсионера, справку из ПФР и 2 НДФЛ, если пенсионер работает. Окончательная сумма зависит от места работы, наличия поручителей и возраста. Кредит для пенсионеров в Сбербанке является наиболее выгодным. На момент обращения пенсионеру должно быть не менее 55 лет и не более 75 – на момент погашения.

банки кредиты пенсионерам
Где еще можно получить ссуду?

Кредиты для пенсионеров также предоставляются Быстробанком, в котором есть специальный пенсионный тариф. Сумма займа составляет от трех до двухсот тысяч рублей. Процентная ставка достаточно высока - от 25,5 до 33 процентов годовых, а максимальный срок составляет три года. Оформляется кредит не дольше тридцати минут. Что касается возраста, то на момент обращения пенсионеру должно быть не меньше пятидесяти, а на момент полного возврата долга - не более семидесяти лет. Преимуществом данного банка является то, что не нужно дополнительно приводить поручителей, из документов нужно будет принести еще ИНН.

кредит для пенсионеров в сбербанке
Примсоцбанк

Готов давать кредиты для пенсионеров и Примсоцбанк, в котором есть специальный кредитный продукт «Пенсионный». Сумма составляет от 3 до 100 тысяч рублей при годовой ставке в 20 процентов годовых, а максимальный срок составляет два года. Когда имеются поручители, то максимальная сумма ссуды может быть увеличена в два раза, а процентную ставку могут понизить на один пункт. Необходимо также предоставить выписку из банка о том, какие пенсионные начисления были за последние полгода.

Россельхозбанк

Многие банки кредиты пенсионерам дают не очень охотно. Однако есть еще один банк, готовый пойти на это - Россельзозбанк. Сумма кредита может доходить до ста тысяч рублей при максимальной планке возраста пенсионера в 75 лет и при процентной ставке в 15 процентов. Оформляется кредит обязательно с поручителем, залогом или личным страхованием. Документы для каждого пенсионера определяются индивидуально для каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.