Какие камни подходят Тельцам по гороскопу?

Как всем известно, у каждого знака зодиака имеется свой камень-талисман. Даже несколько. И сейчас речь пойдет о том, какие камни подходят Тельцам. Будут рассмотрены как универсальные талисманы, привлекающие удачу всем людям данного знака, так и специфические, подходящие лишь по определенным декадам.

Бирюза подходит Тельцу

Бирюза

Это очень красивый минерал необыкновенного небесного цвета, который представляет собой гидратированный фосфат алюминия и меди.

С древних времен его считают камнем, который приносит счастье. Чистый минерал рассеивает отрицательную энергию и преобразует ее в положительную. Вот почему он считается счастливым для Тельца:

  • Бирюза усиливает ум, мощь и удачу своего носителя.
  • Минерал привлекает деньги и способствует улучшению материального положения. Каждый, кто владеет бирюзой, становится более уверенным и добивается желаемого. А ведь всем известно, насколько Тельцам важно благополучие.
  • Бирюза помогает наладить положение в профессиональной сфере. Развивает трудолюбие и упорство, помогает побороть лень, найти свое место в жизни.
  • Минерал вызывает желание действовать и реализовывать свой потенциал, наталкивает на поиск наиболее подходящих для этого способов.
  • Бирюза делает импульсивных людей, которыми и являются Тельцы, более спокойными и сговорчивыми, отводя от них гневные чувства и плохие помыслы.

У этого минерала чистая энергетика, так что он еще и отводит от своего владельца негатив, источником которого нередко являются другие люди.

Агат подходит по гороскопу Тельцам

Агат

Если говорить о том, какие камни подходят Тельцам, то нельзя не упомянуть о данной разновидности кварца. Людей данного знака агат оберегает от любого негативного воздействия. А если он еще и белый, то настраивает на позитивный лад, помогая избавиться от депрессивных состояний, которые Тельцам свойственны.

Кстати, также агат считается символом материального достатка, долголетия, красноречия и здоровья. Он развивает в своем владельце духовную силу и смелость, придает решительность. Люди, владеющие агатом, осознают, что с этим камнем им легче принимать какие-то решения и адаптироваться в изменчивых жизненных ситуациях. А это очень важно, ведь больше всего в жизни Тельцы ненавидят перемены.

Красный агат, кстати, стимулирует их к бурной деятельности, подталкивает к совершению серьезных поступков, помогает в принятии решений, касающихся личной жизни.

А менее яркие разновидности сглаживают темпераментность Тельцов, что придает им сил для поиска компромиссов и сглаживания конфликтов. Как известно, людям данного знака это вообще не дано.

Нефрит подходит Тельцу

Опал

Вот еще какой камень подходит Тельцам. Опал – это минерал, символизирующий успешную карьеру и богатство. К тому же каждый человек, владеющий им, оказывает влияние на окружающих людей – настолько сильная у камня энергетика.

В общем, если выражаться более емко, то главное качество опала заключается в способности организовать жизнь своего обладателя во всех смыслах данного слова.

Рекомендуется подружиться с этим минералом рассеянным и забывчивым людям, а также тем, кто работает с информацией.

Кстати, раз речь идет о том, какие камни подходят Тельцам, нужно оговориться, что им лучше приобрести опал белого цвета. Он обучит человека жить в гармонии с миром. А вот черный сделает Тельца еще более упрямым, неуступчивым и агрессивным.

Нефрит

Какой камень подходит по гороскопу Тельцу? Нефрит. Его уникальные свойства, благоприятствующие людям данного знака, можно выделить в следующий перечень:

  • Нефрит придает своему владельцу честность, храбрость, порядочность, а также многие другие личностные качества.
  • Данный камень еще называют корректором судьбы. Он позитивно влияет на жизнь своего обладателя, привлекает положительные перемены и бережет его от негатива.
  • Также нефрит является камнем долголетия и счастливого брака. Считается, что он даже способен подсказать своему обладателю верную линию поведения. Этот камень обычно темнее, если человек делает что-то не так, как надо.
  • Белый нефрит вселяет в душу своего обладателя покой и умиротворение.
  • Розовый камень Тельцам носить не рекомендуется. Считается, что он развивает в человеке здоровый скептицизм. Вот только в людях данного знака его и так слишком много.

Кстати, если этот камень любого цвета обрамлен серебром, то его можно будет использовать как оберег от сглаза.

Хацелдон подходит по гороскопу Тельцам

Хризопраз

Продолжая рассказывать о том, какой камень подходит по гороскопу Тельцам (женщинам и мужчинам), стоит отметить вниманием и этот минерал.

Считается, что хризопраз помогает им побороть страхи и найти выход из сложных жизненных ситуаций. Имея при себе этот камень, человек легче справляется с недоверием к близким людям и друзьям, быстрее прощает обиды, меньше придает внимания мелочам.

Также хризопраз вдохновляет Тельцов на совершение правильных поступков. Он охлаждает эмоции и останавливает гнев своего владельца.

Халцедон

И еще один счастливый камень Тельца. У халцедона очень сильная энергетика, поэтому его рекомендуется иметь при себе людям, имеющим сложности в плане решения проблем. Он помогает справиться с упадком жизненных сил и найти вдохновение. Также халцедон устраняет приступы беспричинной меланхолии и тоски, придает сил для достижения целей.

Еще камень мягко снимает агрессию, преобразуя ее в позитивную энергию. Кстати, потоки жизненных энергий халцедон уравновешивает отлично. Он добавляет, где надо, убирая оттуда, где скопление эмоций нежелательно.

Кстати, многие интересуются вопросом касательно того, какой камень подходит Тельцу-женщине. Так вот, халцедон – это их вариант. Его надо иметь при себе каждой девушке, желающей найти или же сохранить любовь. Халцедон усиливает природную привлекательность, а еще продлевает молодость. Потом его рекомендуется положить в изголовье супружеской кровати. Тогда брак будет счастливым и крепким.

Изумруд подходит Тельцам

Талисманы для мужчин

Что ж, теперь можно углубиться в рассмотрение более специфичной темы. Сейчас главный вопрос: "Какой камень подходит Тельцу-мужчине?"

Конечно, все вышеперечисленные минералы подойдут. Но парням этого знака настоятельно рекомендуется носить изумруд. Он дарит гармонию и успокаивает, контролирует проявление эмоций Тельца, попавшего в критическую ситуацию, в которых тот обычно очень агрессивен.

Имея при себе изумруд, представитель описываемого знака зодиака быстрее остывает. Этот камень словно подталкивает своего владельца к трезвому рассмотрению ситуаций со всех сторон.

Талисманы для женщин

Выше уже было сказано, что для них прекрасным амулетом является халцедон. Но какой камень подходит Тельцу-женщине еще? Вообще, сапфир.

Он тоже считается женским камнем. Еще в древние времена дамы, которые мечтали стать желанными, предлагали возлюбленным вино, заряженное его магической силой. А сами камни передавали из одного поколения в другое, так как они считаются семейными защитниками, уберегающими домочадцев от сглазов, наговоров и сплетен.

Девушкам-Тельцам сапфир поможет определиться с жизненной целью, преодолеть все страхи и неуверенность. Он наделит свою владелицу еще большей мудростью, поубавит вспыльчивость.

Авантюрин подходит Тельцам

Тельцы первой декады (21.04–30.04)

Что ж, теперь можно перейти к следующей теме. А именно к той, которая касается вопроса о том, какие камни подходят Тельцам по дате рождения. Рожденным в первую декаду стоит обратить свое внимание на такие минералы:

  • Кварц. Помогает справиться с проблемами и стрессами, способствует улучшению здоровья.
  • Авантюрин. Меньше всего на свете Тельцам нравится рисковать. Так что авантюрин, помогающий поймать удачу за хвост и избежать сложных ситуаций, для них незаменим. Кстати, нередко этот камень называют «музой», поскольку он для многих творческих людей становится источником вдохновения. Поскольку Тельцам не свойственна развитая фантазия и одухотворенная мечтательность, авантюрин им не помешает – разовьет в них склонность к воображению.
  • Кровавая яшма. Тельцы – сосредоточенные и серьезные люди, которые обычно заняты в соответствующей сфере деятельности. Имея при себе кровавую яшму, они никогда не испытают волнения, связанного с работой.
  • Тигровый глаз. Тельцы пусть и кажутся неприступными и замкнутыми, но в душе им свойственна романтичность и ранимость. Этот камень поможет им перестать переживать по поводу неважных, хоть и неприятных событий.
  • Сердолик. Данный минерал помогает Тельцам, не любящим делать первые шаги, наладить отношения с противоположным полом, а еще притягивает успех в коммерческой деятельности.

Кстати, рекомендуется вместе камни не носить – некоторые из них просто не сочетаются на энергетическом уровне.

Тельцы второй декады (01.05–10.05)

У людей, родившихся в этот период, тоже есть несколько минералов, приносящих удачу только им. И вот какие драгоценные камни подходят Тельцам второй декады:

  • Оникс. Этот минерал поможет завоевать уважение окружающих людей и сосредоточиться на выполнении поставленной задачи.
  • Коралл. Всем известно, что Тельцы – люди семейные. Вот только из-за вспыльчивости и упрямства они нередко конфликтуют с партнером, родственниками и детьми. Коралл добавит им благоразумия и мудрости, а еще избавит от напряжения, за счет чего его обладатель всегда будет пребывать в хорошем настроении.
  • Аквамарин. Этот камень защитит своего владельца от сплетен, придаст смелости и положительно повлияет на красноречивость. Имея при себе аквамарин, обожающий отстаивать свое мнение Телец сможет спокойно и без гнева объяснить точку зрения.

Также людям этого знака идеально подходят все «универсальные» камни, перечисленные ранее.

Алмаз подходит Тельцам по гороскопу

Тельцы третьей декады (11.05–20.05)

Что ж, об этом напоследок. Вот какие драгоценные камни подходят Тельцам, родившимся в период третьей декады:

  • Алмаз. Считается, что он, будучи символом чистоты и невинности, эффективно защищает Тельцов от воздействия отрицательной энергетики, а еще помогает в нужные моменты сохранить ясность ума. Также он дает своему владельцу совершенство духа и власть. Вот только есть один нюанс – бриллиант должен подарить кто-то близкий, так он принесет больше удачи.
  • Малахит. Считается, что он способен исполнять желания. У этого камня очень мощная энергетика, так что его нужно носить с собой только в очень важные дни и на ответственные мероприятия. Постоянное присутствие минерала может ослабить силы человека.
  • Голубой топаз. Этот камень становится катализатором лучших качеств Тельца, пробуждает в нем гуманность, доброту и сострадание.
  • Синий топаз. Данный минерал помогает в нужный момент усмирить пыл Тельца и успокоиться в случае нервных потрясений.
  • Желтый топаз. Он символизирует деньги, так что его рекомендуется носить для привлечения материальных благ.
  • Зеленый топаз. Очень часто Тельцов гнетут нехорошие мысли. А этот камень аккумулирует весь негатив, помогая перестроиться на позитивный лад.
  • Прозрачный топаз. Помогает собраться внутренне и сконцентрировать внимание на какой-либо деятельности.

Как можно видеть, немалое количество минералов считаются удачными для людей данного знака зодиака. Какие камни подходят Тельцу – ясно, так что напоследок совет: каждый свой талисман надо регулярно промывать чистой водой, поскольку он скапливает в себе энергетику, а таким образом его удается от нее очистить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.