Герои Диснея - самые узнаваемые персонажи мультфильмов

Пролетит еще десяток лет, и Компания Уолта Диснея будет отмечать свой сотый юбилей. В течение своей продолжительной и насыщенной событиями истории ей удалось создать персонажей, которых узнают во всех без исключения странах. Герои Диснея не раз становились номинантами и обладателями различных премий, в том числе знаменитого "Оскара".

Микки Маус

герои Диснея
Мышонок Микки Маус является, безусловно, самым популярным персонажем из всех, его силуэт присутствует и на логотипе компании. Чего стоит один тот факт, что этот мультяшный герой имеет собственную звезду на голливудской "Аллее славы"! К слову, долгие годы Микки Мауса озвучивал сам Уолт Дисней. Сразу после своего появления, в 1928 году, Микки "обзавелся" подружкой - Минни Маус, с которой они неразлучны до сих пор. Как первые и главные герои Диснея Микки и Минни собрали вокруг себя остальных. Игрушки, сувениры, одежда, продукты с изображением Микки Мауса уже давно стали привычной частью жизни.

Дональд Дак

герои Диснея
В 1934 году еще один персонаж дополнил мир героев. Дисней представил новичка, сразу полюбившегося миллионам. Незадачливый селезень со смешным хриплым голосом Дональд, постоянно попадающий в разные передряги, доставляет массу удовольствия взрослым и детям. Кстати, в 2005 году в честь него "Аллея славы" пополнилась еще одной звездой. Помимо множества мультфильмов, приключения Дональда Дака не первый десяток лет издаются в виде комиксов более чем в 40 странах мира.

Чип и Дейл

мир героев Дисней
Герои Диснея Чип и Дейл, веселые и шустрые бурундуки, явившие себя публике 70 лет назад, и по сей день остаются неразлучными друзьями, успевающими позабавиться и нашкодить где только возможно. Их извечное противостояние с Дональдом в течение многих лет принимало самые неожиданные и остроумные формы. А мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь" стал просто культовым для детей и подростков начала 90-х годов.

Гуфи

герои Диснея
Герои мультфильмов Диснея имеют замечательного друга в лице пса Гуфи, чей образ неуклюжего, рассеянного, но доброго и веселого компаньона сразу вызывает положительные эмоции. Гуфи всегда готов помочь, пусть даже его действия сопровождаются нелепыми и комичными ситуациями. Есть и проникновенные полнометражные фильмы, где одним из главных героев является сын Гуфи - Макс.

Клуб Микки Мауса

герои мультфильмов Диснея
В 2006 году вниманию самых маленьких зрителей на канале компании был представлен телесериал "Клуб Микки Мауса". Полюбившиеся малышам герои Диснея с помощью разнообразных "маусструментов" учат их многому, что пригодится в школе: считать, определять разные геометрические фигуры и, конечно же, решать задачи дружно и всем вместе! Выпонять задания в компании со своими любимыми анимационными друзьями дошколятам бывает очень интересно.

Герои мульфильмов, прошедшие сквозь время

Не перечесть всех персонажей, которые появлялись за долгие десятилетия в фильмах компании Уолта Диснея. В последние годы студия, используя высокие технологии, создает полнометражные шедевры, которые изначально обречены на успех. Фильмы, все чаще выпускаемые в формате 3d, объявляются мировыми премьерами и с первых же дней собирают многомиллионную армию зрителей, ожидающих увидеть очередное чудо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.