Как выполнить цветник из покрышек своими руками?

Все чаще вокруг жилых домов можно увидеть различные клумбы, выполненные из любого материала. Цветник из покрышек, которые уже нельзя использовать для автомобиля, станет прекрасным украшением вашего участка. Выполнить такую самодельную клумбу совсем несложно. Форма, которую можно придать этому ландшафтному украшению, зависит от количества материала.

цветник из покрышек
Даже просто разложив кольца, насыпав внутрь земли и посадив цветы, можно получить красивый цветник из покрышек. А если подумать над дизайном и подготовиться более основательно, то можно создать красивые композиции для любого ландшафта. Единственное условие, которое необходимо для работы с этим материалом, это острый нож. С тупым инструментом вы просто замучаетесь и забросите дело, даже не успев его как следует выполнить.

цветник из покрышек фото
Оригинальные клумбы и цветники из покрышек можно получить, если вырезать из них фигурки. Например, лебедя, петуха или белки. Но для этого надо обладать хорошей фантазией или иметь четкую инструкцию. Но даже простые решения позволят вам украсить свой небольшой участок, используя любые материалы, которые оказались под рукой. Если у вас нет своей машины, то попросите у друзей и соседей, чтобы они не выбрасывали использованные колеса, а отдавали вам. Рассмотрим несколько самых простых решений, как сделать цветник из покрышек самостоятельно. Размеры имеющегося материала играют немаловажную роль. Если в наличии у вас имеются разные покрышки, большие и маленькие, то можно даже будет создать целую цветочную горку, укладывая их рядами.

клумбы и цветники из покрышек
Пример 1. Вначале располагаем три больших колеса. Можно первый ряд для устойчивости вкопать до середины высоты покрышки. Затем засыпаем землей внутренние пустоты. Сверху укладываем три колеса поменьше. Их тоже необходимо засыпать землей. Завершить всю конструкцию можно фигуркой, тоже выполненной из покрышки. Неплохо будет смотреться ваша клумба, если между шинами верхнего ряда вертикально поставить покрышку, предварительно срезав часть верхнего ободка. Скрепить всю конструкцию можно проволокой, это придаст дополнительную жесткость. Особенно если рядов у вас будет не два, а четыре или даже пять. Такой цветник из покрышек хорош еще и тем, что позволит убрать с территории участка ненужные вещи.

цветник из покрышек 2
Пример 2. Вырезать верхнюю часть покрышки зубчиками и отогнуть наружу. Засыпать внутрь землю, и можно высаживать цветы. Чтобы цветник был повыше, его устанавливают на постамент. Для этого можно использовать металлический диск, который был внутри колеса.

Пример 3. Если нет возможности вырезать какие-то формы, то достаточно просто вкопать колесо в землю. Если оно больших размеров, то можно оставить в том месте, где планируется установить цветник из покрышек. Фото своего произведения ландшафтного дизайна можно выложить на свою страничку, чтобы показать друзьям.

цветник из покрышек 3
Покрашенные целиком или рисунком, ваши покрышки будут радовать глаз и привлекать внимание прохожих. Им тоже захочется украсить свой участок, и ваш город постепенно станет очень красивым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.