Привлекательные и Уютные Отели Парижа

Ежегодно гостиницы Парижа принимают большой поток самых различных категорий постояльцев. Со всего мира едут и селятся в отели Парижа многочисленные туристы и деловые люди, приезжают деятели культуры и модельеры, люди творческих профессий, студенты и пенсионеры, пары, совершающие свадебные путешествия – все находят для себя здесь уютные номера.

Почему всех так привлекает Париж? Многие из нас с детства знают о нем из книг Дюма, позже прочитали книгу Гюго «Собор Парижской богоматери». Знаменитая Эйфелева башня известна практически каждому ребенку, названия Лувр, Сена, Елисейские поля и Монмартр не просто пустые слова, а символы города. Это европейская столица моды, где находятся наиболее известные модные дома. Здесь прославили себя на весь мир Коко Шанель и Эдит Пиаф. Это великолепные французские вина, изысканные ароматы, потрясающее разнообразие сыров, кулинарии и до сих пор сохранившаяся в старых кварталах атмосфера богемности. На улицах города приятно греться под солнцем, наблюдать за молодыми мамами с детьми, за парижскими старичками. Это идиллическое зрелище.

Для тех, кто проводит отдых в Париже, наиболее удобны отели, располагающиеся в центре города. Здесь очень удобно осматривать достопримечательности, посещать музеи. Туристов ждут старинные улочки и уютные кафе с чашечкой ароматного кофе и непременным свежим круассаном. В Париже большое количество трехзвездочных и четырехзвездочных гостиниц. Конечно, присутствуют и отели класса 5 звезд, однако такие отели Парижа предоставляют роскошные, практически королевские условия проживания с соответствующими ценами.

В самом центре города расположена трехзвездочная гостиница Carlton’s , ее постояльцы ежедневно могут прогуливаться по Монмартру, смотреть на сияющие яркие огни Мулен Руж. В этой небольшой гостинице всего 10 номеров, но здесь потрясающая, просто домашняя обстановка. Несмотря на маленькие размеры, тут есть бизнес-центр и все необходимые условия для проживания. Многие гостиницы Парижа, расположенные в его центре, имеют совсем небольшие размеры, здесь редко встретишь гостиничные комплексы на 100-200 номеров. Чаще всего отели Парижа имеют от 30 до 50 номеров. В районе Опера находится одна из таких гостиниц Opera Louvre Paris, в которой когда то жил знаменитый художник Анри Тулуз-Лотрек.

Недалеко от Монмартра находится гостиница Montrose. Рядом с ней расположено много магазинов, театров, ресторанов и баров. Этот небольшой гостиничный комплекс включает в себя всего 36 номеров, но в нем есть все, необходимое для хорошего отдыха и для работы. Четырехзвездочные отели Парижа, как правило, больше трехзвездочных. Это неудивительно, ведь более высокий статус гостиницы требует предоставления широкого разнообразия услуг и предъявляет более высокие требования к их качеству. Конечно, для этого требуется большее количество персонала и выгодно обслуживать большое количество номеров.

Отели Парижа невероятно уютные и романтичные, привлекают к себе многих влюбленных. В них так и тянет совершить такое запретное мероприятие, как ужин в гостиничном номере. Это не официальный сервис, когда вам чинно подают еду в номер, а контрабандно протащенная половина жареного цыпленка, бутылка чудесного французского вина и сыр. Стоит прихватить фрукты на десерт, их в изобилии продают прямо на улицах круглый год. Манго, клубника и личи невероятно сладкие и вкусные. Чтобы продлить незабываемое удовольствие от поездки в Париж, купите как можно больше сувениров. Среди них обязательно должны быть самые благородные французские сыры и самое популярное французское бордо. Помните, что поездка в Париж это обязательные волшебные и романтические впечатления, это яркий праздник, который всегда с тобой.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.