Как пополнить счет с карты Сбербанка в другом банке?

На сегодняшний день придумана альтернатива обычным денежным переводам, для которых не требуется специально открывать банковский счет. Перевести деньги с карты на карту можно теперь через терминалы самообслуживания. Но вот единственный недостаток – это можно осуществить именно при наличии дебетовой карты не только у отправителя, но и у получателя средств. Так как пополнить счет с карты Сбербанка?

как пополнить счет с карты сбербанка
Популярно ли?

Практически в каждом подразделении банка теперь предоставляется такая услуга по переводу денежных средств. И их популярность только растет, так как Сбербанком внедряется очень много дебетовых карт даже для того, чтобы перечислять проценты населению по их вкладам, для выплаты пенсий, для перечисления заработка, что помогает значительно увеличивать количество держателей карт. Через банкомат очень удобно смотреть карточный баланс Сбербанка. Также распространению карт способствует и наращивание Сбербанком числа банкоматов с множеством функций и терминалов по всей стране, для того чтобы увеличить количество мест для предоставления услуги перевода с карты на карту и упростить процедуру ее оформления.

баланс сбербанка
Как пополнить счет с карты Сбербанка и где оформляется перевод?

Существует несколько способов пополнения счета с карты:

- через устройства самообслуживания;

- через интернет-банк;

- через мобильный телефон;

- постоянные переводы по длительным поручениям клиентов;

- единоразовые, через работников одного из филиалов.

Как пополнить счет с карты Сбербанка: описание методов

Теперь давайте поговорим более подробно о переводах. Через банкоматы при помощи карт можно осуществлять переводы клиентам не только Сбербанка, но и других банков. Также можно класть деньги на сберегательные книжки или на

виды пластиковых карт сбербанка
счет в другом финансовом учреждении. Согласитесь, это очень удобно. Существуют различные виды пластиковых карт Сбербанка, и по всем можно совершать операции по переводу. Нельзя переводить только с кредитных.

Как пополнить счет с карты Сбербанка и какие действуют тарифы?

При нахождении карты в другом регионе комиссия взимается в размере одного процента от суммы. При переводе клиенту другого банка комиссия составляет от одного до полутора процентов, но не менее 30 рублей. Хотя, конечно, здесь многое зависит от того, в какой банк совершается перевод. Точнее сумму вы сможете узнать только при совершении операции. Что касается того, кто выплачивает комиссию, то она взимается с карты отправителя. Все, что нужно – это ввести номер карты получателя, и практически мгновенно деньги будут перечислены на счет. Также есть определенные лимиты на суммы перевода. В случае отправки денег клиенту Сбербанка максимальная сумма составляет не более ста тысяч в сутки.

Что нужно помнить при осуществлении перевода?

Требуется помнить несколько правил, которые разработаны банком:

- валюта получателя и отправителя должна быть одинаковой;

- комиссия взимается только с отправителя;

- нельзя совершать переводы со счета кредитных карт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.