Шпанская мушка - сильнейший афродизиак

Во многих дамских романах есть упоминания о некоем чудодейственном возбуждающем средстве под названием шпанская мушка. Отведав немного напитка с добавлением нескольких капелек этого снадобья, главные героини любовных историй начинают испытывать настолько сильное возбуждение, что хочется даже позавидовать им зеленой завистью. Но нет необходимости это делать, потому что такое средство – не выдумка авторов произведений, оно существует на самом деле и является одним из

шпанская мушка
сильнейших афродизиаков. Более того, его можно приобрести в любом секс-шопе, а также заказать в специализированных Интернет-магазинах.

Называется оно «Золотая шпанская мушка» и стоит не так уж и дешево, но, говорят, эффект дает самый неожиданный. Само средство не имеет запаха и цвета, его можно подмешивать в соки и вино (в горячие напитки и водку не рекомендуется, так как эффективность препарата сведется к нулю). Правда, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, стоит воздержаться от употребления этого средства.

золотая шпанская мушка
Так что же это за шпанская мушка такая и почему она приводит к усилению либидо? Вообще шпанской мушкой или шпанкой ясеневой называется жук из семейства нарывников. Насекомое имеет красивую зеленую окраску, отливающую на солнце синим или бронзовым. Его голова похожа на сердечко, а под жесткими надкрыльями прячутся большие перепончатые крылья. Этого жучка также отличает неприятный запах, похожий на мышиный. При встрече с насекомым его не рекомендуется трогать руками, поскольку жук ядовит. При малейшем прикосновении шпанская мушка (фото дает возможность узнать, как она выглядит) вырабатывает кантаридин – токсичное вещество, способное не только вызвать химический ожог, но и поразить нервную систему, навредить желудочно-кишечному тракту и печени. Более того, этот жук – настоящий вредитель, питается листьями избранных растений (ясень, сирень, бирючина и другие, относящиеся к семействам маслиновые и жимолостные).

шпанская мушка фото

Известна шпанская мушка с очень давних времен, но особой популярностью она пользовалась в средневековье. В частности, снадобья из этого жучка активно применялись при создании политических интриг. Ведь если какой-нибудь чиновник тех времен был уличен в измене, его карьере мог наступить конец. Небезызвестный маркиз де Сад также пользовался мушкой, чтобы сделать свои оргии более яркими и изощренными. Снадобье добавлялось во фрукты, конфеты и другие продукты. Но поскольку шпанская мушка ядовита, неоднократно возникали случаи отравления, из-за которых маркиз и попал в заключение как убийца-отравитель. Поэтому даже современные препараты, изготовленные на основе кантаридина, нужно принимать очень осторожно, только в соответствии с инструкцией и желательно после консультации с опытным врачом. Иначе неизвестно, какие побочные эффекты могут появиться.

Но шпанская мушка используется не только для повышения либидо. Из этого жучка готовят препарат, который называется «Кантарис». Его предназначение – лечение цистита, а также ожогов. Это гомеопатическое средство рекомендуется для эффективного удаления бородавок, лечения заболеваний ревматического характера. Удивительно, но его также используют при эмоциональных и психических расстройствах - таких как нервозность, тревожность и даже нимфомания (чрезмерная сексуальная возбудимость).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.