Неокуб - опасность в руках ребенка

неокуб опасность
Головоломки, без сомнения, штука крайне полезная, развивающая воображение, логическое мышление и многое другое, но вот некоторые из них созданы, чтобы, практически в прямом смысле слова, повысить смертность детей. Неокуб, опасность которого тяжело недооценить, пришел в Россию под видом развивающей игрушки для детей старше трех лет. И все было хорошо, пока не вскрылись страшные проблемы.

Во всем мире данная игрушка предназначается для лиц старше четырнадцати лет. И только в России он сертифицирован как какое-то Lego. Головоломка NeoCube, согласно документам, на территории нашей страны рассчитана на использование совсем маленькими детьми. Но достаточно один раз подержать в руках этот, как бы странно не звучало, инструмент для убийства, как станет понятно, что его нельзя доверять в руки и взрослому человеку.

Неокуб, шар которого изготовлен из специального магнитного сплава, обладает сильным притяжением, которое надежно сцепляет детали игрушки между собой. В обычном состоянии это предает получившимся конструкциям устойчивость, но вот очень быстро начинаются проблемы, которые было невозможно предугадать в момент покупки. Маленькие детали, из которых состоит неокуб, опасность представляют очень большую. Они имеют нехорошее свойство разлетаться по всей квартире и теряться, рискуя нанести вред, помимо ребенка, еще и животному.

головоломка neocube
Разборка такого устройства даже для взрослого человека представляет нетривиальную задачу. Сила, которую надо приложить к шарикам, чтобы отцепить, недоступна ребенку. Поэтому, вполне понятно, что он попытается воспользоваться зубами в надежде упростить себе задачу. Тут неокуб, опасность которого и до этого была высока, раскрывается в полной мере. Детальки, попадая в желудок ребенка, не выводятся оттуда подобно пластиковым деталям знаменитого конструктора.

Внутри тела начинается процесс концентрации этих шариков. Они, обладая магнитными свойствами, собираются внутри кишечника и желудка в большие группы, приводя к микротравмам, постепенно переходящим в патологии. Очень быстро состояния ребенка ухудшается, симптомы напоминают привычное пищевое отравление, а родители все еще не подозревают о том, какую неокуб опасность представляет.

неокуб шар
Когда пациент попадает в руки врачей, первым делом проводится ультразвуковое обследование желудка, которое ничего не выявляет. Шарики можно обнаружить, только сделав рентген. К моменту локализации источника угрозы состояние ребенка становится близким к критическому.

Самое сложное начинается на этапе операции. Инструменты медиков не приспособлены для работы с таким серьезным источником магнитного поля. Шарики, как только приближается металл, сразу притягиваются к нему, нанося еще большие повреждения.

Не следует ни в коем случае приобретать данную игрушку ребенку. Даже самый внимательный родитель не сможет уследить за тем, как смертоносные детали окажутся внутри организма. Лечение мало того, что будет сопряжено с множеством опасностей для жизни ребенка, но еще и будет крайне болезненным, чего не пожелает ни один родитель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.