Самые надежные переключатели Shimano

Переключатели скоростей являются крайне важным элементом велосипеда. Но существует большое количество самых разных их видов, поэтому начинающему пользователю будет сложно разобраться во всем разнообразии. Но уже имеющий некоторый опыт велосипедист с уверенностью скажет, что самыми лучшими и надежными являются переключатели Shimano.

переключатели shimano

Переключатели и трансмиссия в целом

Если вы собираетесь пользоваться велосипедом постоянно, думаете использовать его для дальних велопрогулок или же вообще нацелились на спортивные соревнования, то вам недостаточно будет знать только то, как удержаться в седле и крутить педали. Вам нужно знать устройство самого велосипеда, а самое главное в нем - это трансмиссия. Именно слаженная работа всех элементов трансмиссии позволяет велосипеду успешно передвигаться. И каждый элемент должен быть тщательным образом подобран: переключатели Shimano, которые являются одними из лучших в мире, должны грамотно сочетаться и взаимодействовать с цепью, кассетами, тормозами и другими деталями трансмиссии, и только тогда ваши путешествия на велосипеде будут успешными.

Пользовательские варианты

Переключатели Shimano делятся на несколько классов, которые подходят для того или иного типа езды.

переключатель shimano xt
Например, простейшая модель - Shimano Tourney, которая ставится исключительно на потребительские велосипеды, предназначенные для спокойной и медленной езды. А вот задний переключатель Shimano Altus уже можно установить на велосипед, который будет использоваться на более экстремальных покрытиях, например, в песке или на грязной дороге. Но данный вид переключателей ни в коем случае нельзя назвать профессиональными, так как они не справятся с высокими нагрузками. Наиболее усредненным вариантом является Shimano Alivio - переключатели, которые представляют собой золотую середину между любительскими и профессиональными моделями. Их можно использовать как в тренировках профессионалов, так и в повседневной жизни. Такие переключатели лучше всего подойдут для дальних путешествий на велосипеде, однако ставить их на спортивные байки не рекомендуется.

Профессиональное оборудование

Однако переключатели Shimano бывают и профессиональными. Они выдерживают гораздо более высокую нагрузку, позволяют ездить по трудным дорогам и даже участвовать в велосоревнованиях, но и цена у них соответствующая.

задний переключатель shimano altus
По сравнению с любительскими вариантами профессиональное оборудование будет стоить приблизительно в два раза дороже. Самыми распространенными среди профессиональных вариантов являются переключатель Shimano XT и Shimano SLX. Они чаще всего используются профессионалами и являются лидирующим вариантом среди спортивного оборудования. Есть также и особенный, самый дорогой и самый продвинутый образец - это Shimano Deore XTR. Такой переключатель ставится только на самые продвинутые байки, используемые в скоростных соревнованиях или в особо тяжелых условиях дороги. Он крайне легок, очень функционален и позволяет наладить максимальный контроль велосипедиста над его транспортным средством. Если вы увидите современный экстремальный велосипед, то практически со стопроцентной вероятностью можно сказать, что он будет укомплектован именно такими переключателями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.