Как завязывать ремни правильно?

Ремень – красивая, стильная деталь гардероба мужчин и женщин, способная подчеркнуть индивидуальное чувство стиля и вкуса, а также достаток человека. Сегодня это признак хорошего тона, а в Средние века такие аксессуары выполняли защитные функции, а также являлись местом для крепления важных предметов (оружия, кошелька, ключей).

как завязывать ремни
В зависимости от образа, для которого предназначены ремни, выделяют классические (два-три сантиметра, строгая простая пряжка - под строгие брюки и костюм), а также самые разнообразные джинсовые.

При их носке важно учитывать соответствие одежде, обуви, другим аксессуарам как по цвету, так и по стилю.

Данный предмет гардероба должен быть недешёвым, но соответствовать стоимости брюк, с которыми его нужно носить. Кожаные ремни мужские создают определённый имидж, в то время как подделка всегда заметна и снижает уровень производимого впечатления. При выборе не стоит заострять внимание на изделиях текстильного производства или тех, что сделаны из прессованной кожи. Кроме того, важно правильно ухаживать за своими аксессуарами.

способы завязывания ремней
Женские пояса предполагают владение особым искусством того, как завязывать ремни. Для этого существует множество вариантов. Например, можно выделить некоторые способы завязывания ремней на талии:

- использование широкого предмета гардероба в качестве пояса (перекрёстное наложение концов с образованием и затягиванием петли);

- в виде бабочки: концы поддевают таким образом, чтобы образовалась петелька с каждой стороны;

- можно использовать приём одиночной петли (только один из концов образует петлю, второй подводится под первый).

Как завязывать ремни, если они неширокие?

Данный вопрос можно решить, исходя из вида одежды, подключая фантазию и воображение. Например, можно сделать двойной оборот вокруг одного из концов изделия другим, завернув его через пряжку. Такие предметы гардероба придадут лёгкое очарование простым платьям.

кожаные ремни мужские
Длинные аксессуары можно завязать восьмёркой, прикрывая пряжку. Для этого свободный конец провести через нее, а затем с внутренней и с внешней стороны.

Включив фантазию, можно придумать ещё очень много вариантов того, как завязывать ремни, используя различные виды узелков, делающих платье нарядным, а образ оригинальным.

Интересным решением вопроса является сочетание данного предмета гардероба с атласным платком, который обвязывается на талии первым. Затем надевается тонкий кожаный ремень. Своеобразно и стильно смотрятся платки, продетые в петельки на брюках. При этом варианты того, как завязывать ремни, сочетаясь с моделями и видами платков, создают богатую коллекцию кокетства, шикарности, выбора возможностей и неповторимости создаваемого образа.

При использовании узеньких изделий, также важно следить, чтоб они были завязаны свободно, не слишком плотно прикасаясь к телу, не создавая впечатления ограниченных возможностей, не искажая красоту и единство композиции. Таким образом, то, какой ремень выбрать, решать только вам. Удачных покупок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.