Что такое дым-машина?

Дым-машина – это специальное оборудование, без которого трудно представить себе проведение концерта популярной группы, красочной шоу-программы и других развлекательных мероприятий. Под лучами прожекторов особенно зрелищно смотрятся клубы дыма. Такой «волшебный» эффект невозможен без использования генераторов дыма.

дым машина
Дым-машины не только вырабатывают дым, но и распределяют его в нужном направлении по помещению. Световые лучи в итоге видны даже днем. По своим свойствам обычный дым отличается от «клубного». Так как при его выработке не происходит сгорания и абсолютно отсутствует пламя, такой дым безвреден для здоровья легких.

Устройство дым-машины

Клубы дыма превращают комнату в удивительное пространство, которое имеет мало общего с реальностью. В этом и есть главная задача генератора – позволить людям немного отвлечься от реальности и создать особый мир. Используемая жидкость для дым-машины обычно имеет сертификат безопасности, поэтому применение генератора допустимо в абсолютно любом помещении, и не зря уже много лет ни одна крупная вечеринка не обходится без дым-машины. Гораздо эффектнее, если дым-машина используется совместно с другими приборами, визуально преобразующими помещение, например, лазерами или стробоскопами. Большинство современных генераторов дыма оснащены пультом дистанционного управления, который дает возможность регулировать интенсивность образования дыма на расстоянии. Также многие модели имеют в своем устройстве таймер, благодаря которому можно настроить временной интервал, через который генератор будет выпускать новые клубы дыма.

Разновидности дым-машины

жидкость для дым машины

Все виды генераторов дыма делят на два вида: дым-машины легкого и тяжелого дыма.

  • Наиболее популярный – генератор легкого дыма. Он получил массовое распространение благодаря низкой цене и возможности повсеместного применения. Как видно на многочисленных фото, дым-машина вырабатывает дым, который еще долго не оседает в воздухе, благодаря чему шоу получается незабываемым. Этот вид устройства часто используют на домашних вечеринках и дискотеках.
  • Для профессиональных сцен используется генератор тяжелого дыма. Уже довольно непросто представить себе выступление знаменитости без клубов дыма под ногами. Для того чтобы дым не поднимался, устройство оснащено дополнительно холодильником, благодаря чему клубы дыма получаются более плотными и похожими на облако.

фото дым машина
Особенности генератора дыма

Использование дым-машины - простой, но очень доступный способ сделать мероприятие по-настоящему запоминающимся. Генератор дыма сегодня не менее популярен, чем имитация пламени или мыльные пузыри. Сегодня публику удивить уже не так-то просто, вам понадобятся красочные декорации и дым-машина, фейерверки и лазерные спецэффекты. Только эффектное представление способно стать лучшим маркетинговым ходом для любого товара. А все вложения в мероприятия быстро окупятся, да и генераторы дыма не обязательно покупать в собственность, достаточно взять дым-машину напрокат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.