Ошибка 651 в системе Windows 7: что это?

Возникала ли у вас ситуация, когда при подключении к интернету вы видите окно с ошибкой? А повторная попытка подсоединения не дает каких-либо изменений. Такая досада может сильно потрепать нервы или сорвать все ваши планы. Сегодня мы подробней познакомимся с таким явлением, как ошибка 651, которая появляется в диалоговом окне после попытки подсоединиться к интернету.

ошибка 651

Описание

Большинство пользователей компьютеров - обычные люди, которые мало что понимают в устройстве сети и интернета в целом. Чтобы разобраться с данной ошибкой, не надо быть супер-программистом и знать все устройство ПК наизусть. Но хотя бы поверхностно разобраться с данной проблемой стоит, для того чтобы впредь не возникало подобных ситуаций. Ошибка 651 – это проблема с модемом или другим устройством связи. Что же это означает? А это обозначает, что ваше устройство, через которое происходит подсоединение к интернету, находится в нерабочем состоянии. Не надо поддаваться панике и бить тревогу. Для начала нужно со всем разобраться.

ошибка 651 windows 7

Решение

Ошибка 651 может возникнуть на различных этапах, в зависимости от того, какое оборудование вы используете. Так как у большинства людей сейчас проводной интернет, будем рассматривать пример с кабельным соединением. Дальнейшая инструкция может различаться, но принцип остается один и тот же. В данном случае связь со Всемирной паутиной возникает по следующей схеме: провайдер - пользователь. Взаимодействие осуществляется посредством кабеля, а он, в свою очередь, подсоединен к сетевой плате ПК. То есть, у нас есть две потенциальные проблемные части: провод и деталь компьютера. Кабель нужно проверить на наличие внешних повреждений, возможно, он где-то оголился или деформировался. Сетевая плата установлена в процессоре, если вы не уверены в своих знаниях строения ПК, то лучше ничего не трогать. Что делать в этой ситуации? Нужно проверить состояние устройства через встроенную функцию вашей операционной системы. Далее будет указан инструкция на примере Windows 7:

  1. По иконке «Мой компьютер» нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства».
  2. Слева будет навигационная панель, где нужно выбрать «Диспетчер устройств».
  3. Перед нами будет окно со списком всех устройств, которые сейчас подключены к ПК. Нас интересует только вкладка «Сетевые адаптеры». Нажав на нее, мы увидим список сетевых плат. Если они отсутствуют, то придется разбирать ПК и проверять контакты. Если она есть, но на ее значке нарисован восклицательный знак, то необходимо проверить драйвер для этого устройства.

ошибка 651 vpn

Альтернативные решения

В большинстве случаев можно легко избавиться от такого явления как ошибка 651. WINDOWS 7, XP, 98 или другая операционная система обладает теми же самыми шагами, что были описаны здесь. Достаточно просто перезагрузить свой ПК. Может, кому-то такой способ покажется слишком простым, но данный метод срабатывает в 70% случаев. Либо можно отсоединить кабель интернета от своего компьютера и подсоединить снова. Кстати, ошибка 651 vpn может появиться из-за неправильно выставленных настроек. В этом случае вам поможет "откат системы". Эта функция находится в стандартных программах, во вкладке «Служебные». Выбрав ближайшую дату, можно восстановить все настройки вашего ПК.

Заключение

Ошибка 651, как и любая другая проблема, может доставить много неприятных ощущений. Иногда приходится прибегать к помощи специалистов, платя за это свои кровные деньги. Но перед этим попытайтесь разрешить свою проблему самостоятельно. И данная статья поможет вам в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.