На пороге нового начала: главные астрологические события июня 2023

В июне Вселенная предложит каждому из нас перевернуть страницу в своей жизни и начать новую, ведь этот период будет наполнен энергией космоса. Произойдет ряд важных астрологических событий. В комплексе все они будут нести в себе энергию порядка, защиты, мужества, гибкости и уверенности.

4 июня: полнолуние в Стрельце

Июнь начинается с очень значимого астрологического события. 4-го числа произойдет полнолуние в Стрельце. В этот день нам стоит замедлиться, привести в порядок все мысли и идеи в своей голове и подумать о своем дальнейшем росте и развитии. Дело в том, что полнолуние в Стрельце – это отличный момент для изменения жизни в лучшую сторону. Данное астрологическое событие откроет перед нами новые возможности и позволит нам узнать свое истинное предназначение.

5 июня: вхождение Венеры в знак Льва и противостояние Плутону

Венера – планета, олицетворяющая любовь, красоту и гармонию, – перейдет в знак сильного и смелого Льва. Это астрологическое событие пробудит в нас уверенность, разожжет внутренний огонь и вдохновит на реализацию самых необычных планов и воплощение в жизнь сокровенных желаний. Вселенная подтолкнет нас к тому, чтобы сбросить маски и выразить себя.

Но стоит учитывать, что пятого числа Венера будет противостоять ретроградному Плутону в знаке Водолея. Это событие может вызвать страх перемен. Однако поддаваться этому чувству не стоит. Правильнее всего избавиться от пугающих мыслей, отпустить устаревшие идеи и принять свой новый, измененный в лучшую сторону образ жизни.

11 июня: переход Меркурия в знак Близнецов и вхождение ретроградного Плутона в знак Козерога

Меркурий, войдя в знак Близнецов, предложит нам искать новые интересные идеи, использовать силу слова во взаимоотношениях с людьми. В этот же день ретроградный Плутон после 15-летнего перерыва появится в Козероге. Это событие предоставит нам уникальный шанс оглянуться на свое прошлое и извлечь уроки.

17 июня: ретроградный Сатурн в знаке Рыб

Сатурн – планета, символизирующая ответственность и дисциплину – семнадцатого числа ретроградно переходит в знак Рыб и призывает нас взглянуть на свою жизнь более конструктивно, задуматься о совершаемых действиях. Это очень мощное время, т. к. оно поможет нам проанализировать уроки, полученные за последние несколько месяцев, и внести необходимые коррективы, чтобы максимально соответствовать нашему потенциалу.

18 июня: новолуние в Близнецах

Июньское новолуние предложит нам принять энергию начала и трансформации и предоставит уникальный шанс – определить свои намерения на ближайшие недели, чтобы в итоге жить в согласии с конечной целью. Также данное астрологическое событие будет ознаменовывать начало нового цикла в области коммуникаций, обучения, обмена информацией. Это хорошее время для обретения новых знаний, навыков, установления новых контактов.

21 июня: вхождение Солнца в знак Рака и начало летнего солнцестояния

Солнце выходит из Близнецов и входит в чувственный знак Рака, располагая нас к эмоциональному самоанализу и внутреннему исцелению. Также этот знак призывает нас принять себя такими, какими мы являемся на самом деле.

На 21 июня приходится еще одно знаменательное событие – летнее солнцестояние. Оно может повлиять на нашу энергию и мотивацию, поэтому в этот период мы можем испытывать большое желание заниматься творческими проектами и развивать свои таланты. Возникающие стремления не стоит игнорировать. Реализация желаемого подарит нам положительные эмоции, а это ведь очень важно для каждого из нас.

26 июня: вхождение Меркурия в знак Рака

В конце июня Меркурий войдет в знак Рака. Это астрологическое событие вызовет в нас желание обратить внимание на эмоциональные проблемы. С 26 июня у нас усилится эмпатия и интуиция, мы будем чаще прислушиваться к своим внутренним чувствам.

30 июня: ретроградный Нептун в Рыбах

Завершится июнь тем, что ретроградный Нептун появится в Рыбах. Это астрологическое событие будет продолжаться до 6 декабря 2023 года. В данный период нам стоит заглянуть внутрь себя и разобраться с глубинным смыслом своих желаний и мечтаний. Это отличное время для освобождения от всех иллюзий и реализации своего истинного предназначения в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, могут ли астрологические события влиять на жизнь людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.