Мать преподала урок своей неблагодарной дочери, которая отправила подарок в мусор

Воспитание детей - это огромный труд, который требует мудрости и выдержки. Но иногда дети откалывают такие номера, что очень трудно сохранять самообладание. Нечто подобное случилось с американкой Хейли Хезел. Ее дочь Пресли продемонстрировала вопиющую и неблагодарность. Но мать нашла способ проучить избалованную девочку.

Заботливая мама

Хейли Хезел - мать-одиночка. Она делает все возможное, чтобы вырастить свою дочь Пресли хорошим человеком. К тому же женщина из кожи вон лезет, чтобы заработать достаточно денег, чтобы ее малышка ни в чем не нуждалась.

К новому учебному году Хезел решила сделать дочери подарок. Она купила ей новый пенал с изображением кукол "Лол", который сейчас очень популярны среди детей. Окрыленная мама несла домой свою покупку, предвкушая радостную реакцию дочери. Но на деле все оказалось совершенно иначе.

Неблагодарный ребенок

Увидев свой новый пенал, Пресли вовсе не обрадовалась. Наоборот, она разревелась, причитая, что такой же пенал уже есть у нескольких ребят в ее классе. А ей бы хотелось чего-то особенного, чего нет у других.

Свою истерику Пресли завершила тем, что бросила подаренный мамой пенал в мусорное ведро. Хезел была в ярости. Она еле сдерживала себя, чтобы не сорваться. В итоге женщина нашла способ, как наказать дочь, не повышая на нее голос.

Наказание

Немного придя в себя, женщина отправилась на кухню. Она достала из ящика прозрачный пакет с зип-застежкой, в который она по утрам упаковывает бутерброды для дочери. На нем она написала "Пенал Пресли". Хезел сказала дочери, что в наказание за ее поступок она целый год будет носить канцелярские принадлежности в пакете.

Далее Хезел заставила Пресли собственноручно достать пенал из мусорного ведра. Женщина поинтересовалась, кто из детей в классе ее дочери живет в бедной семье, и подарила пенал этому ребенку.

Когда Хезел немного успокоилась, она поделилась своей историей в социальной сети. Пост вызвал бурю обсуждений. Нашлись и те, кто поддержал, и те, кто осудил мать.

Права ли мама?

На первый взгляд может показаться, что мать Хезел поступила с Пресли слишком жестоко. С другой стороны, именно в детстве формируется характер ребенка. Если вовремя не пресечь пороки, которые формируются в раннем возрасте, они никуда не денутся. Возможно, Пресли будет долго плакать и обижаться из-за того, что с ее новеньким пеналом ходит другой ученик, а она носит ручки в пакетике. Зато она на всю жизнь запомнит этот урок и больше не будет проявлять неблагодарность к тем, кто ради нее старается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку матери?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Мать просто молодец!
Копировать ссылку
10
мама умница поспупила очень правильно только так нужно воспитывать своих детей иначеп они не понимают
Копировать ссылку
6
Умница, мама! У нее есть чему поучиться.
Копировать ссылку
7
Надеюсь, девочка сделает правильные выводы из этого случая... Если она умная девочка... А мама правильно поступила - никто не отменял родительское воспитание, а методы у каждого свои...
Копировать ссылку
-9
Невозможно поменять характер, можно лишь замаскировать. Ее дочь как была эгоистичной, так и останется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.